Криминал. Чуть что, лезут в драку.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ анализе оперативной обстановки отдела МВД России по Шатковскому району (с 1 по 7 декабря текущего года) я обратила внимание на то, что за неделю принято несколько заявлений от граждан по поводу их избиения.

Жительница Лукояновского района просит принять меры к нашему земляку, который нанёс ей телесные повреждения в 1-м Микрорайоне Шатков. Женщина из с. Архангельское сообщила о том, что её избил односельчанин; здесь же грубо, "по-мужски" разобрался со своим знакомым другой житель с. Архангельское, да ещё и забрал у потерпевшего деньги в сумме 200 рублей. В Шатках, на улице Ленина, выясняли отношения с применением кулаков ещё двое местных мужчин. Один из них, которому, видимо, больше досталось, обратился в полицию.

В с. Корино под «горячую» руку попал житель Дальнеконстантиновского района, который был тоже вынужден по этому поводу обратиться в правоохранительные органы.

Одно из сообщений поступило в отдел МВД России по Шатковскому району от дежурного фельдшера центральной районной больницы, куда была доставлена жительница с. Елховка в возрасте 31 года с резаной раной предплечья.

Этим сообщением я заинтересовалась больше всего. Не буду вдаваться в подробности, но уже известно, что конфликтная ситуация произошла между родственниками, не обошлось здесь без спиртного. Пострадала трезвая женщина, которая пыталась применить меры воспитательного характера к выпивающим.

Чуть что, все лезут в драку и не думают о последствиях. Побои, как известно, до добра не доводят: кто-то может угодить на больничную койку; кто-то - на тот свет; кому-то и в тюрьму придется сесть. Примеры разные в районе нашем есть.

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).