Как год прожит...

Как прожит 2012 год  и что ждут шатковцы от нового года? Об этом наш опрос.

Т. А. ГОРЕЛОВА:

- В 2012 году отметила 70-летний юбилей. Радуюсь жизни, не унываю и не горюю, несмотря на всевозможные трудности, с которыми так или иначе приходится встречаться. Здоровье пошаливает, но стараюсь поддержать его с помощью докторов. По возможности хожу в церковь на службу, нахожу в этом истинное удовольствие. Здесь моя душа отдыхает.

От нового года ничего особенного не жду, лишь бы чувствовать себя нормально и прожить его спокойно, чтобы все близкие мне люди  были живы и здоровы.

Е. В. ТАРАКАНОВА:

- Уходящий год всегда буду вспоминать с особой грустью. Он забрал у меня дорогого мне человека: не стало сестры Марии. Она ушла из жизни скоропостижно, внезапно, оставив в  моем сердце нестихающую боль. Наступающий год хотела бы прожить без потерь.

Правда, было в 2012 году и место для радости. Моя внучка Таня вышла замуж.

Юля ПАРАМОНОВА, 27 лет, мать троих детей:

- 2012 год у нас особенный. В нашей семье появилась двойня. Бог дал сразу двух сыновей. Малыши растут и радуют нас с мужем  и всю родню, особенно нашу старшую дочку Алину, ей четыре года. Она очень любит своих братишек и во всем старается помочь мне.

На 2013 год загадывать наперед ничего не будем, хотим, чтобы во всем  сохранилась стабильность, пришли благополучие и достаток в семью.

С. Н. ДЕДАЕВ, участковый уполномоченный полиции:

- Мне более всего приятно, что в 2012  году я участвовал во Всероссийском конкурсе «Народный  участковый»: на районном  уровне стал победителем,  областном занял 4-е место. Это дало мне право быть народным участковым. Люди оценили меня, мою службу, это вдохновляет, придает силы и уверенность дальше служить народу, его интересам.

М. МОСКАЕВА, 25 лет:

- Уходящий год был благосклонным ко мне. Сбылись все мои планы и мечты, за что я ему очень благодарна. Получила  второе высшее образование, стала юристом. Мечтала купить автомобиль «Матиз» - приобрела его и теперь  езжу на работу и с работы на личном транспорте. Было огромное желание побывать еще раз за границей  - съездили туда с друзьями.

От грядущего года жду только добрых перемен. Планов и задумок много, но о них я предпочитаю до поры до времени не распространяться, чтобы непременно сбылись.

Л. В. КУЗНЕЦОВА, пенсионерка:

- Мне по-доброму запомнится 2012 год. Впервые с подругой Элей и ее дочкой Леной побывала на Черном море. Отдыхали в Абхазии, в Гаграх. Приятных впечатлений и воспоминаний много.

А от наступающего года жду только спокойствия. И в личном,  и в гражданском плане.

Ксюша МУРАВЬЕВА, 9 лет:

- Я со  своей тетей Н. Вяземской и братом Димой Жабинским побывала на «Поле чудес» в Москве и даже выступила там с танцем «Туча». Видела самого Леонида Якубовича и получила от него подарок – магнитофон. Слушаю музыку и вспоминаю «Поле чудес».

С нетерпением жду наступления нового, 2013, года и очень хочу, чтобы Дедушка Мороз принес мне ноутбук.

Опрос провела Л. МЕЧТАЕВА.