Инспектор ДПС. Человек и его дело

Иван Юрьевич СибиринВ этом году десятого сентября исполнилось ровно 20 лет, как Иван Юрьевич Сибирин устроился на службу в Шатковский отдел внутренних дел на должность инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ, сейчас отделение ГИБДД ОМВД России по нашему району. В его личном деле всего одна запись.

Лейтенант полиции Сибирин, как сейчас принято говорить, правильный инспектор, принципиальный, требовательный человек. «Замечаний по несению службы он не имеет, - говорит начальник ОГИБДД И. Ю. Авилов. – За добросовестное отношение к своим должностным обязанностям Иван Юрьевич неоднократно получал благодарности от руководства УГИБДД по Нижегородской области, отдела внутренних дел, главы местного самоуправления и Земского собрания, награждался ценными подарками. Имеет медали «За отличие в службе» всех трех степеней».

Его служба действительно и опасна, и трудна. На дороге всякое случается. И наркоманов задерживал, и преступников, и нарушителей дорожного движения. И его собственная жизненная дорога не всегда была гладкой, но Иван Юрьевич имеет способность по-мужски оценить ситуацию и принять правильное решение.

Фото и текст Л. МЕЧТАЕВОЙ.