Еженедельная оперативка. В районной администрации 8 октября 2012.

Еженедельное оперативное совещание, состоявшееся 8 октября, в понедельник, провёл глав администрации района М. Н. Межевов. Рассмотрены оперативная обстановка и текущие дела с 1 по 8 октября т. г.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за этот период в отдел поступило 70 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел: 4 – по кражам, по одному – по грабежу и незаконному проникновению в жилище. Составлено 113 административных протоколов, в том числе 84 - по линии ГИБДД, 1 - за нарушение правил торговли, 1 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 – за нарушение паспортного режима, 1 – за мелкое хищение, умышленное повреждение чужого имущества, 9 – за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах, 5 - по прочим административным правонарушениям. Произошло 12 ДТП, в том числе 2 - с пострадавшими (2 человека ранено, один погиб). Отработаны 22 сообщения о хулиганских действиях, составлено 11 административных протоколов о мелком хулиганстве.
По сообщению начальника ПЧ – 164 Е. А. Лепихина, на минувшей неделе пожаров не было.
Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 449 заболевших, в том числе 45 – ОРВИ. В родильном отделении родившихся не было, в стационаре умерли двое больных. «Скорая» выезжала 85 раз, в т. ч. 13 раз – на село.
Продолжается месячник пожилых людей. По информации начальника управления социальной защиты населения Г. И. Дятловой, 1 и 3 октября представители пожилого населения района участвовали в двух областных мероприятиях, 5 октября состоялось районное мероприятие, посвящённое празднику, проведены другие мероприятия.
Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что уборка зерновых завершена, намолочено около 43 тысяч тонн зерна, получено по 19 центнеров с каждого гектара. Уборка картофеля продолжается: осталось ещё около 300 га, накопано 22,5 тысячи тонн картофеля, завершается уборка кукурузы на силос.
На совещании рассмотрены и другие вопросы.
НАШ КОРР.