Еженедельная оперативка. В районной администрации 1 октября 2012.

Еженедельное оперативное совещание, состоявшееся 1 октября, в понедельник,  провёл заместитель главы администрации района Л. А. Крупнов. Рассмотрены оперативная обстановка и текущие дела с 24 по 30 сентября т. г.

 

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за этот период в отдел поступило 77 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: по убийству, совершённому в с. Смирново 24 сентября т. г.; по самоуправству; по служебному подлогу; 2 - по оскорблению и применению физического насилия к представителям власти при исполнении ими служебных обязанностей. Составлено 104 административных протокола, в том числе 71 - по линии ГИБДД,  1 – за незаконный оборот наркотиков, 2 - за нарушение правил торговли, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за нарушение паспортного режима, 1 – за мелкое хищение, умышленное повреждение чужого имущества, 17 – за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах.  Произошло 10 ДТП, в том числе 4 с пострадавшими (4 человека ранено). Отработано 15 сообщений о хулиганских действиях, составлено 6 административных протоколов о мелком хулиганстве. С. В. Ландяков сообщил, что раскрыта группа лиц (из Арзамаса), совершавшая кражи из автомобилей.

По сообщению начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, на минувшей  неделе пожарные сделали 1 выезд: на ДТП.

Главный врач ЦРБ  А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 405 заболевших, в том числе 62 – ОРВИ. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умерли двое больных. «Скорая» выезжала 104 раза, в т. ч. 26 раз – на село.

С 1 октября в районе начался осенний призыв: в Вооружённые силы России необходимо отправить более 20 человек. По информации начальника отдела Нижегородского комиссариата по Шатковскому району В. В. Лисова, по итогам весеннего призыва Шатковский район признан одним из лучших в области.

С 1 октября начался месячник пожилых людей. По информации начальника управления социальной защиты Г. И. Дятловой, в течение месячника для пожилых людей будет проведено около 60 различных мероприятий.

На совещании рассмотрены и другие вопросы, в том числе об отопительном сезоне. Заместитель главы администрации района Л. А. Крупнов проинформировал, что с 1 октября т. г.  разрешается начать отопительный сезон. 

НАШ КОРР.