Человек и его дело. Ценный сотрудник и хороший друг.

Жанна Лысова (на снимке) закончила Московский государственный университет путей сообщения и с 2007 года работает на железнодорожной станции Шатки Первомайского подотдела диспетчером по регулированию вагонного парка (по организации местной работы).

В её обязанности входит обеспечение безопасности движения на участке, выполнения плана погрузки и выгрузки, недопущение сбоя (графика) в движении поездов, в том числе и пассажирских, и т. д. Со всеми обязанностями молодой специалист справляется хорошо, быстро, грамотно и умело. За это руководство и рабочий коллектив девушку высоко ценят и уважают.

В этом я убедилась сама на контрольно-пропускном пункте в здании организации, где дежурный, узнав цель моего визита, очень мило отозвался о героине данного материала. «Жанна – наша умелица, мастер на все руки», - сказал он.

Помимо основной работы, Жанна занимает ещё и должность председателя профсоюзной организации, и также успешно справляется со всеми поставленными перед ней задачами. Работает на этой должности на неосвобождённой основе, т. е. бесплатно.

За время работы на железнодорожной станции Шатки Жанна оправдала доверие руководства. «Должность диспетчера по регулированию вагонного парка требует ответственности и высокой профессиональной компетентности. Всё это прекрасно сочетается в Жанне Николаевне. Она исполнительная, трудолюбивая, добросовестная. В то же время ей присущи активная жизненная позиция, коммуникабельность, доброжелательность. Она – ценный сотрудник для руководства и хороший друг для коллег», - так охарактеризовалм Ж. Н. Лысову начальник станции Шатки А. Ф. Ганин.

Ко Дню компании ОАО «РЖД» эта симпатичная девушка была награждена Благодарностью начальника Горьковской железной дороги.

Т. ГОРБУНОВА. Фото автора.