Человек и его дело. Командир взвода

Александр Николаевич ГуляевАлександр Николаевич Гуляев (на снимке) - капитан полиции, командир взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району. В его должностные обязанности входит организация несения службы по охране объектов различных форм собственности. На сегодняшний день их в нашем районе 98. Это магазины, банки, государственные учреждения, дома и квартиры. Под охраной находятся особо важные объекты – нефтебаза, Шатковский зерноперерабатывающий комплекс и др.

О том, как служба охраны справляется со своей задачей по обеспечению полной сохранности и безопасности на объектах, может свидетельствовать тот факт, что ни в 2014 г., ни в 2015 г. на охраняемых объектах не было зарегистрировано ни одного проникновения, ни одной кражи.

Взвод, руководимый А. Н. Гуляевым, участвует в охране общественного порядка на различных мероприятиях, в патрулировании (мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто», парк, детские дошкольные учреждения, школы), в обеспечении безопасности дорожного движения, а нередко и в задержании преступников.

В прошлом году сотрудниками вневедомственной охраны раскрыто 10 преступлений разного характера, пресечено 490 административных правонарушений.

Хорошие показатели в работе взвода Александр Николаевич вполне может отнести на свой счёт, так как от командира многое зависит. У него за плечами почти двадцать лет службы в полиции. Он имеет медали III и II степеней «За отличие в службе».

В коллективе вневедомственной охраны к нему и руководство, и сослуживцы относятся с большим уважением. Особенно ценят его за человеческие качества: простой, открытый характер, выдержку и, конечно, умение руководить подчинёнными.

А ещё за то, что он отличный семьянин. У Александра Николаевича с женой Аллой трое детей – дочка Валюша, сыновья Яша и Захар. Тыл у него обеспечен крепкий, надёжный.

Л. МЕЧТАЕВА.