Автор Тема: ICQ  (Прочитано 22253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ICQ
« Ответ #30 : 05.04.2007, 16:44:40 »
Официальный комментарий ICQ о причинах сбоя

Компания ICQ выпустила официальный комментарий о причинах продолжающихся сбоев в работе своего сервиса. По словам представителей компании, проблемы с коннектом ICQ связаны вовсе не с введением нового типа рекламы, а с изменениями в системе авторизации. Причем конкретные сроки устранения неисправностей не называются. "Мы работаем 24 часа в сутки, чтобы устранить неполадки. Работа ICQ будет восстановлена в полном объеме в ближайшем будущем", - сообщается на сайте ICQ. Таким образом, наиболее вероятными остаются три версии сбоя в работе сервиса: изменения в системе авторизации, введение нового типа рекламы и серьезные технические сбои в работе серверов AOL. Компания ICQ сообщила о "перебоях в течение нескольких последних дней", подтвердив тем самым, что сбои происходили неоднократно и их причины до сих пор не устранены. Необходимо отметить, что о введении в ICQ нового типа рекламы (контекстной) было объявлено 29 марта, а первый масштабный сбой в работе сервиса произошел на следующий день, 30 марта. Рекламу формата В2U характеризует высокий уровень внимания при просмотре - реклама данного формата демонстрируется только в случае отправления пользователем сообщения определенной тематики. Глобальные сбои в работе сервиса ICQ продолжились и на этой неделе. Накануне, 4 апреля, многие пользователи сервиса не смогли подключиться к ICQ из-за ошибки "Сервис временно недоступен". Любопытно, что альтернативный клиент QiP успешно подключается к серверам ICQ при условии включения "галочки" "Безопасный вход" при запуске программы. Наибольшие проблемы российские пользователи ICQ испытывают в утренние часы (по московскому времени). В течение дня ситуация кардинально не меняется. Смена серверов для подключения на ситуацию не влияет. Эксперты считают, что проблемы с коннектом официальных клиентов ICQ могут привести не только к смене клиента на QiP или Miranda, но и привести к миграции пользователей с ICQ на альтернативные мессенджеры - Google Talk, AIM или другой. Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch, считает, что ни одна из наиболее распространенных на сегодня версий происходящего не выдерживает критики. "Мне трудно поверить, чтобы специалисты AOL в столь долгий срок не могли устранить какие-либо элементарные технические проблемы. Версия, что проблемы возникли в результате введения в эксплуатацию новой системы контекстной рекламы ICQ B2U, также выглядит сомнительно, потому что нововведение не затрагивает альтернативные ICQ-клиенты, и, как известно, многие из них продолжают не работать", - сказал эксперт. По его мнению, если такие проблемы продолжатся еще хоть сколько-нибудь значительное время, это может весьма снизить привлекательность сети ICQ для пользователей и серьезно пошатнуть ее позиции на рынке. "Случившийся инцидент неминуемо приведет к миграции многих пользователей на альтернативные системы обмена мгновенными сообщениями - MSN, Yahoo! и другие, причем, может статься, весьма значительный", - считает Доля.

ссылка

Helmet

  • Гость
Re: ICQ
« Ответ #31 : 05.04.2007, 16:59:03 »
Цитировать
Любопытно, что альтернативный клиент QiP успешно подключается к серверам ICQ при условии включения "галочки" "Безопасный вход" при запуске программы.
У меня и QIP с галочкой не подключался!

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ICQ
« Ответ #32 : 05.04.2007, 17:10:59 »
Аналогично, с утра еще кое как работал, теперь не подключается не QIP не SIM.
Да и ящики на mail.ru что то подглючивают последнее время, юзеры жалуются.... 8)

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ICQ
« Ответ #33 : 05.04.2007, 20:36:55 »
  Не знаю, у меня вроде ничего не глючило с асей, тьфу-тьфу, конечно. Правда, да, должен отметить, вот с Джима выйти в последнее время что то действительно сложновато. А так Квип у меня нормально влетал... Вот Майл Ру действительно мудачит. Давеча получал письмо объёмом метр-сорок, так минут чуть не десять мне Мыша писала что скорость закачки письма НЕСКОЛЬКО БАЙТ/СЕК!!! А потом вдруг резко рвануло и за минуту с небольшим качнулось... Чегой то не то...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: ICQ
« Ответ #34 : 05.04.2007, 21:10:05 »
подтверждаю. примерно до 13 часов по Москве миранда и дома и в конторе тоже "лежала на боку"...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: ICQ
« Ответ #35 : 06.04.2007, 07:49:16 »
Провайдер ГолденТелеком заглючил до кучи...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ICQ
« Ответ #36 : 06.04.2007, 23:27:45 »
Я сегодня целый день на работе бился с инетом, 1/3 часть сайтов открывалось, остальное - сервер сбросил соединение. 3 раза обнулял настройки модема (ADSL LAN), изничтожил каспера, поставил linux Ubuntu 6.10, поменял  кучу DNS, достал провайдера, admina shatki.ru и всех кого смог достать, так и ушел домой побежденным.... :( :( :( :(
Причем сайты которые не грузятся не поддаются никакой логике, ни от хостинга не зависят не от страны. Shatki.ru (rusonyx) - грузится, polar-cup.ru  (rusonyx) - нет. QIP в основном работал.
Завтра пойду добивать провайдера, скорее дело в нем, что то с линией, потому как из дома, через того же провайдера всё чалит.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: ICQ
« Ответ #37 : 07.04.2007, 03:57:19 »
с днс листами у прова глюки... подожди недельку, само заработает... я ж те говорил уже... бывает такое...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ICQ
« Ответ #38 : 07.04.2007, 09:48:59 »
Тогда почему дома нет глюков с DNS ??? Только на этой линии.....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: ICQ
« Ответ #39 : 07.04.2007, 13:12:54 »
потому, что дома они закешировались, и комп их помнит правильными.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ICQ
« Ответ #40 : 07.04.2007, 14:16:53 »
Всё равно провайдеру позвоню, чтоб не одному скучать в ожидании обновления dns.  :D :D

Helmet

  • Гость
Re: ICQ
« Ответ #41 : 05.07.2007, 15:20:22 »
Кто нибудь пробовал qipinfium9000?

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: ICQ
« Ответ #42 : 05.07.2007, 15:47:02 »
Кто нибудь пробовал qipinfium9000?
вроде пока только бэта. С бетой неохота связываться

Helmet

  • Гость
Re: ICQ
« Ответ #43 : 05.07.2007, 16:16:18 »
Цитировать
вроде пока только бэта. С бетой неохота связываться
Вот и я так подумал!

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ICQ
« Ответ #44 : 05.07.2007, 19:26:41 »
 Ну, Гоша, как вы уже знаете, беты любит... поэтому естественно сижу уже на новом Квипе. Где-то недели две помоему. Отлично работает, без глюков. Из нововведений: несколько переработан интерфейс, много новых опций (теперь даже главное окошко переименовать можно!!!:-))), ну а для тех, кто пользуется не только ICQ, тоже приятные новости: теперь QIP поддерживает кроме протокола Oscar ещё 2 протокола - Jabber и XIMSS. Я всё равно не знаю что это такое и отключил их у себя, кому интересно - пробуйте...
 P.S. QIP рулит. В течение почти месяца недавно юзал ICQ6, ну решил "старое вспомнить", посмотреть, что там... Нда. Красиво, конечно, объёмно, звуки прикольные, но...не то это. Функций слишком мало. Ну это и понятно, нафига рядовому пользователю, скажем, определение IP... В общем, с переходом на Висту от аси в очередной раз избавился и только рад. Правда, звуки оттуда всё же взял, (уж больно красявыя:)), и сделал себе саунд-тему для Квипа. Кому интересно - могу скинуть...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: