Автор Тема: дефки за рулем  (Прочитано 13794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
дефки за рулем
« : 26.01.2007, 15:44:17 »
Ученые решили рассчитать шансы возможности погибнуть в автомобильной аварии в зависимости от пола и возраста водителя, марки транспортного средства, дня недели и даже времени суток. Полученные данные, которые опровергают десятилетиями устоявшиеся стереотипы, настолько шокировали исследователей, что они не исключают новый пересчет данных.
Один из авторов исследования профессор университета Карнеги – Меллона Дэвид Джерард признался, что, когда его жена ведет машину, он просто в ужасе.
Но первый же вывод, к которому пришел Джерард, проанализировав статистику ДТП в США, разрушил стереотип о том, что женщины за рулем опасны, – у мужчины шанс погибнуть в ДТП на 77% выше, чем у представительницы прекрасного пола.
«Мужчины больше рискуют, так как ездят быстрее, больше пьют, передвигаются на машине чаще, да и вообще делают более глупые вещи», – попытался объяснить этот вывод соавтор исследования профессор социологии университета Карнеги – Меллона Пол Фишбек.
Например, согласно другому исследованию 2% американских водителей признались, что ежедневно бреются за рулем. Впрочем, дамы тоже не отличаются внимательностью – 19% причесываются во время движения, а 12% наносят макияж.
Но это не единственный удивительный вывод, передает Associated Press, в распоряжении которого оказались результаты работы. «Наше исследование опровергло еще десятки устоявшихся мнений, и теперь мы думаем, не сделать ли повторный анализ, чтобы выяснить, почему мы получили такие результаты», – признался Пол Фишбек.
В качестве примера он привел 82-летнюю старушку, плетущуюся со скоростью черепахи, которая тем не менее на 60% больше рискует погибнуть в аварии, чем 16-летний юнец. Сотрудник Страхового института дорожной безопасности Энн Маккарт поясняет этот вывод физическими особенностями. «В данном случае речь идет не о стиле вождения, а о здоровье – реанимировать 82-летнюю бабушку после ДТП гораздо труднее, чем подростка», – говорит она.
Следом за старушками в группе риска следуют мужчины в возрасте от 16 до 23 лет – их шансы погибнуть в аварии в 4 раза выше, чем в среднем по стране. Энн Маккарт поясняет это неопытностью и незрелостью. Самый низкий уровень смертности у водителей в возрасте от 40 до 50 лет.
А если скомбинировать все условия, чтобы смоделировать самую безопасную ситуацию, то меньше всего шансов погибнуть в ДТП у четырехлетней девочки, которая сидит в детском кресле родительского мини-вэна (или в школьном автобусе), плетущегося в пробке по дорогам Новой Англии (штаты Северо-Восточного побережья США) в феврале в среду утром.
Такой вывод Пол Фишбек и Дэвид Джерард сделали на основании статистики, согласно которой самые низкие шансы погибнуть в аварии имеют четырехлетние пассажиры, сидящие в детских креслах.

«Дело в том, что водители везут детей, как правило, в час пик, то есть с небольшой скоростью», – поясняет Фишбек, добавляя, что их везут, как правило, в мини-вэнах. Что же касается школьного автобуса, то по уровню смертности он в 50 раз безопаснее обычного автомобиля.
Самая опасная ситуация – это когда молодой человек (мужчина 21–24 лет) едет на мотоцикле между полуночью и четырьмя часами утра. «Его шанс погибнуть в 45 тыс. раз выше, чем в других условиях», – уверяет Фишбек, добавляя, что мотоцикл опаснее автомобиля в 32 раза.
Самое опасное время суток для водителей – два часа ночи, когда из баров и дискотек публика начинает разъезжаться по домам, часто выпивши. Самые безопасные часы – 8 утра, когда на дорогах пробки, а подростки находятся в школе.

 ;D  :o  ::)  ???  :P  >:D
ссылка


Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: дефки за рулем
« Ответ #1 : 26.01.2007, 21:39:41 »
что не говори, а когда женщина за рулём, а я пассажир, мне как то не по себе, может мало с ними езжу, но лучше с пьяным мужиком ехать, ИМХО, чем с женщиной.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: дефки за рулем
« Ответ #2 : 28.01.2007, 01:30:54 »
присоединяюсь

val

  • Гость
Re: дефки за рулем
« Ответ #3 : 29.01.2007, 12:47:38 »
ага, с пьяным мужиком и сам пьяный, тады не страшно, я вот даже не заметил как в кувет улетели :) 

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
Re: дефки за рулем
« Ответ #4 : 06.12.2007, 23:18:09 »
а девки - таксисты на дорогах бывают, а то от таксиста и так можно ожидать чего угодно

Оффлайн slipknot

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +1/-1
Re: дефки за рулем
« Ответ #5 : 12.12.2007, 23:21:46 »
Есть вещи которые лучше получаются у женщин,и те,которые лучше делают мужчины.От этого никуда!
Хотя,готовить может и мужик!

Оффлайн slipknot

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +1/-1
Re: дефки за рулем
« Ответ #6 : 12.12.2007, 23:26:01 »
На углу серьёзная авария произошла.Водители ругаются:
-Ты,что поворотник включить не могла?!
-Да я каждый день на этом повороте поворачиваю!..
« Последнее редактирование: 13.12.2007, 00:28:39 от slipknot »

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
Re: дефки за рулем
« Ответ #7 : 14.12.2007, 08:27:06 »
Есть вещи которые лучше получаются у женщин,и те,которые лучше делают мужчины.От этого никуда!
Хотя,готовить может и мужик!
гонишь, лучшие повора - мужики, врачи - тож мы, президенты - аналогично, а если дефки не будут делать то что им положено, нах они нужны?

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: дефки за рулем
« Ответ #8 : 14.12.2007, 11:12:09 »
давыай
Есть вещи которые лучше получаются у женщин,и те,которые лучше делают мужчины.От этого никуда!
Хотя,готовить может и мужик!
давайте пример того,чего я сделать не смогу. (без эротических фантазий конечно)

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
Re: дефки за рулем
« Ответ #9 : 14.12.2007, 14:05:29 »
хотя весело было наблюдать за дефкой за рулем спортивной тайоты, причем с левым рулем, которая меня обогнать не смогла меня от шатков до самого арзамаса (быстро я не езжу 100-110)

Оффлайн Галина

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • вот так всю жизнь
Re: дефки за рулем
« Ответ #10 : 14.12.2007, 15:04:28 »
хотя весело было наблюдать за дефкой за рулем спортивной тайоты, причем с левым рулем, которая меня обогнать не смогла меня от шатков до самого арзамаса (быстро я не езжу 100-110)

есть ДЕВУШКИ таксистки и справляются не хуже мужиков, а некоторые мужики именно нах и не нужны.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: дефки за рулем
« Ответ #11 : 14.12.2007, 15:39:09 »
Средняя скорость вождения дам значительно ниже мужской.И все аварии с участием женщин,это в основном маленькие *поцелуйчики*

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: дефки за рулем
« Ответ #12 : 14.12.2007, 17:36:45 »
Средняя скорость вождения дам значительно ниже мужской.И все аварии с участием женщин,это в основном маленькие *поцелуйчики*
откуда статискика?

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: дефки за рулем
« Ответ #13 : 15.12.2007, 01:00:51 »
для мужика автомобиль-это возможность полихачить,распушить перья,показать,*какой я крутой водитель*Поэтому,они порой переоценивают себя,идут на неоправданный риск.Женщине машина нужна для независимости,чтобы мужа постоянно не теребить.Ей не нужно выпендриваться,она гораздо более ответственна и сосредоточена за рулём.
Вообще то *хороший водитель*от пола не зависит.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: дефки за рулем
« Ответ #14 : 15.12.2007, 01:08:36 »
Средняя скорость вождения дам значительно ниже мужской.И все аварии с участием женщин,это в основном маленькие *поцелуйчики*
откуда статискика?
есть такая статья*особенности женской езды*почитай на досуге :P

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: