Автор Тема: Военные снимут ограничения по использованию навигационной системы ГЛОНАСС  (Прочитано 10367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marksman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
По ящику передавали уже что проект не оправдал себя и уже ищут виноватых для привлечения к ответственности. А карты запрещены с подробностью более 2 км в 1 см
Ура, маразм будет устранен.

С начала 2007 года Генеральный штаб снимет все ограничения по точности определения координат с помощью российской системы ГЛОНАСС. Об этом объявил министр обороны России Сергей Иванов на встрече с президентом Путиным. Глобальная навигационная система спутникового позиционирования является аналогом американской GPS, и была разработана в СССР в военных целях. Обе системы заработали в 1995 году, но из-за недостаточного финансирования работали только шесть спутников из 24. В рамках специальной федеральной целевой программы на развитие системы было выделено 7 миллиардов долларов. Это улучшило ситуацию, и сейчас в ГЛОНАСС используется уже 14 спутников. По утверждению Иванова, до конца 2007 года работа системы на территории России будет налажена, а число спутников на орбите увеличено до 18. К 2010 году количество спутников будет доведено до изначально планировавшихся 24, и ГЛОНАСС заработает во всем мире. Теперь власти хотят снять все ограничения по точности определения координат с помощью систем спутникового позиционирования с 1 января 2007 года. С 1 декабря 2006 года также, возможно, разрешат производство и использование карт с точностью выше 30 метров, сообщает газета Ведомости. Сейчас использование карт и устройств с точностью свыше 30 метров законодательно запрещено.


Оффлайн marksman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
мне к выходным должны диски привезти с картами России (географические километровки, авто, водные)
Если координаты нужны улиц и их рисунок можно с навигатором день на машине покататься и он нарисует тебе все интересующие улиц, С цветными картами навигатор от 14 т.р. стоит, у меня без карт, могу дать на пару дней.
А лучше всего спутниковый снимок, в прошлом году ты не смог закачать, а на нем все видно, Кержемок например нормально узнается, Лесогорск тоже. Спутниковый снимок можно использовать в навигаторе с поддержкой карт. Сейчас телефоны выпускают с навигаторами (Нокиа н 80, н-95)
[ quote author=admin link=topic=863.msg4541#msg4541 date=1163716008]
хочу карту Шатков с улицами. желательно векторную.
[/quote]

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Купил себе навигатор )))) Garmin 60Csx - такая лялечка!!!!!!

val

  • Гость
вообще без навигатора жизни не представляю ))) сколько времени тратилось чтобы найти нужную точку... а теперь радость 

Helmet

  • Гость
Купил себе навигатор )))) Garmin 60Csx - такая лялечка!!!!!!
Чтоб по тундре не плутать..? Понимаю! :D
И почЁм лялечка обошлась? Я тут глянул дорогая она...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Я на ебей купил, правда доставка месяц, из Израиля. процентов на 30 дешевле чем в России.

Helmet

  • Гость
Я на ебей купил, правда доставка месяц, из Израиля. процентов на 30 дешевле чем в России.
Как нить технологию покупки расскажешь? А то я читал, читал... в общем, хреноватенько понял... :)

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
ссылка - регайся, заводи акк PayPal  для оплаты и вперед!

Helmet

  • Гость
ссылка - регайся, заводи акк PayPal  для оплаты и вперед!
Спасибо! Прям глаза мне открыл! ;D

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
В россии тройные координаты. По работе сталкнулся с этой проблемой.
1. Для военных
2. Для Государства
3. Для остальных

Погрешность +-2 метра

При работе с топографией такая погрешнгость не допустима. система глонас была создана для замещеня более точной системы GPS для России.

У гугла карты более точны чсем у РосКортографии.
Сами выбирайте чем пользоваться.
Но лично я один раз попользолвавшись картами Роскортографии больше никогда в жизни на них не посмотрю. Билять 3 часа плутал.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: