Автор Тема: Чем заправить стуйный к-дж HP21 (c9351a)?  (Прочитано 50066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лия

  • Гость
Я купила чернила HP 27/56 BK. Они подходят к этому картриджу ???

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
это чисто по женски наверно, сначала купить, а потом спросить, подойдет ли? :)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Я купила чернила HP 27/56 BK. Они подходят к этому картриджу ???
я не пробовал заправлять такие... попробуй заправить... о результатах сообщи...

Sky66

  • Гость
Так всё таки какой шифр для цветной краскив 22 катридж ??? ???

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Интересно, кто нибудь пользовался ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ ЖИДКОСТЬЮ для восстановления головок картриджей после засыхания чернил?

ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ


Предназначена для очистки печатающих головок от засохших чернил если изображение непропечаталось).

Для растворения чернил в печатающей головке необходимо:

1. Налить в небольшую емкость 3-5 мм жидкости
2. Поставить головку печатающей поверхностью в жидкость, не допуская намокания контактов головки.
3. Закрыть емкость (во избежание испарения жидкости) и оставить на несколько часов.
4. После очистки промокнуть отверстия сухой чистой салфеткой и установить в принтер.
5. Провести автоматический цикл очистки головки, следуя инструкциям к Вашему принтеру.

ОЧИЩАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ

Предназначена для очистки печатающих головок
(если на изображении появились непропечатанные линии).

Для растворения красителя в головке (если на изображении появились непропечатанные линии):
1. Налить в емкость 3-5 мм жидкости, поставить головку печатающей поверхностью в жидкость, не допуская намокания контактов головки.
2. Закрыть емкость (во избежание испарения жидкости) и оставить на несколько часов.
3. После очистки промокнуть отверстия сухой чистой салфеткой и установить в принтер.
4. Провести автоматический цикл очистки головок, следуя инструкциям к Вашему принтеру.

Рекомендуется использовать восстановительную жидкость в случае, если произошло высыхание чернил в струйном картридже.


Может кто нибудь знает где можно купить данные жидкости? ??? ???
Или, может можно их заменить чем нибудь?

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии


Может кто нибудь знает где можно купить данные жидкости? ??? ???
Или, может можно их заменить чем нибудь?

Пробовал заменить спиртом, потом бензином, потом купил новый принт т.к. стоимость карриджа больше, чем стоимость нового принтера. Парадокс...!(у меня не НР, а Canon - IP-250)
А купмть - мне это без лроблем. Только изъяви желание - я привезу. Цена оринтировочно 260р - 180мл. Может ошибаюсь, может в разы дешевле. Но по моему по цене чернил. И чернила любые - тоже без проблем. Обращайтесь, заказывайте.

Оффлайн Evgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • R!
ДЛЯ обнуления 3940 надо программатор и прошивку чистую. у меня есть

Иван084

  • Гость
Взял HP 1400, в очередной раз геморой с этими картриджами.До этого был такой же но 640, ужаснейший принтер, какой вообще существут. без магических ритуалов заправка никогда не удавалась. ) этот подкупил размерами. Картридж "21" 3 раза заправился без проблем, на 4 заправку, печаетет полстраницы текста, а дальше - не хочет, а теперь вообще не печатает. Фишка еще в том, что с этими принтерами идут картриджи ограниченной емкости, те.е. примерно раза в 3 меньшей, чем он должен быть на самом деле. Напечатал 40 листов - иди заправляй или новый покупай!
да и как правильно подметили картридж стоит теперь дороже принтера: картридж 750 руб, принтер 700 руб, по акции. :)) эти парадоксы уже порядком подза*бали..
Хп - говно, взорвать изх надо к чертовой матери, буржуи.

И все-таки, мужики, хотелось бы услышать поподробнее, что куда вставлять, на сколько и как, при заправке 21 картриджа, если можно с рисунком, где это отверстие, для вставки шприца, и под каким углом, чтоб это было на фотке, если не трудно!

есть чернила InkTec HPI-8429ND, хочу попробовать ими, от старого принтера остались. есть шприц. больше нет ничего. :))

Оффлайн gost

  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Заправил какртриджи 21 и 22 чернилами для струйной печати Lexmark 10N0016/10N0017 и 10N0026/10N0027 для практически всех Lexmarkов. Чернила чуть-чуть жидковатые, но если ставить качество печати на повышенное, это и незаметно.
П.С. Использую для промывки и восстановления простую фильтрованную воду и всё окей!
П.С. Цветной картридж заправлять так:

    O
    К
O      O
Ж     С

O      O

О-дырки в крышке
К-красный
Ж-жёлтый
С-синий
Две нижние дырки я как-то и не запрвлял, но, наверно, не помешало бы.
Загоняю шприц в угол картрижда и ввожу примерно 1мл/5с, потом мокаю его головкой в воду на 10 минут и пропечатываю 2-3 странички, либо ставлю картриджи на прочистку. Каждого цвета нужно запрвлять не более 5мл. Ещё один раз видимо попался пузырь, я слегка продул картридж ртом с тыльной стороны и всё норм. Короче картриджи сверхзаправляемые, у меня с лексмарками головоболи было раз в 10 больше
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 19:52:56 от gost »

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
А у НР разве термо-сопла?

Оффлайн gost

  • Интересующийся
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Нет, вроде пьезо. Но чернила идут.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: