Автор Тема: накрылись USB на новом ноуте:(((  (Прочитано 9908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
В минувший понедельник постигло меня несчастье :( Случилось замыкание питания на одном порту USB 2.0 моего SAMSUNG NP350E5C-S0A. Комп экстренно отключился. После включения USB устройства не определяются ни на одном порту, ни на портах USB 3.0, ни на портах USB 2.0. В диспетчере задач три ошибки "Неизвестное юсб-устройство (сбой запроса дескриптора устройства)", запрос ИД оборудования для них выдает "USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE". Прозвонил порты, оказалось - на портах USB 3.0 и питание, и шины данных звонятся на корпус мегаомами. А вот с портами USB 2.0 всё гораздо хуже. Питание обоих портов звонится на землю 150 Ом, шины данных первого порта - мегаомами, а у второго порта - 130/180 Ом. Судя по всему, он убит наглухо(

Обращался в "компьютерную клинику" на Парковой в Арзамасе, мне сказали, что нужно менять южный мост. Когда начал расспрашивать, что и как, ответили - чип будет ехать из Китая, недели две, гарантия китайцев на него месяц с момента продажи. После установки дадут свою гарантию, но тоже на месяц. И при этом ноутбуком хоть вообще не пользуйся, ибо: не перегревай, мощные игры (т.е. читай - и любые серьезные пакеты) не запускай, лучше сразу покупай охлаждающую подставку и т.п... Да, и отдай за всё это 4500р. Но это же несерьезно... Нет, я согласен отдать деньги, но при условии, что ноутбук вернется в прежнее рабочее состояние без ограничения функционала!

Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, куда можно обратиться, чтобы гарантированно отремонтировали с родным чипом и нормальной пайкой, а не так, на месяц... Смотрел на сайте Самсунга, там в Нижнем указан в качестве авторизованного и занимающегося ноутами СЦ на Звездинке, но как почитал отзывы - как то стало страшно туда везти:(

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
оригинал обычно дорого ставить.
меняй на аналог китай. тебя просто запугивают намеренно, для перестраховки. чтобы в случае чего сказать, мы же тебе говорили!
хотя если бук старый и 4500 за ремонт. не выгоднее ли новый бук взять?
у меня видюха на буке сгорала, меняли на аналог из китая. тоже где-то в 5 тыр обошлось. за оригинал 15 просили. работает года 4 уже. ребенок игрушками грузит по полной, и ничего.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Мне вот другое интересно - Южный мост отвечает за USB устройства? или отдельной микрухой выведен? Если коротун прошел на юг  - то там бы многие устройства вылетели? А посмотреть цепь питания до USB, ИМХО там где нибудь проблема...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Ноуту год, покупался в январе того года:( Насколько я понимаю, там всё встроено в микросхему моста, которая Platform Controller Hub. Если быть более точным, то в порт был включен юсб-осциллограф, между концами щупа которого ударила искра. После этого, судя по всему, вылетел контроллер в осциллографе, а уже пробитый чип коротнул питание. Но и разряд туда тоже мог докатиться... так что концов не найти уже:(

Оффлайн Юрий

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Мужской
Вывод: бери новый ноут, а с этим не заморачивайся.. Пустишь его на допжелезо))
Хотя сам здесь - ни уха, ни рыла.. У дочи работает, и ладно..))

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
i7 с 8 гигами оперативки на допжелезо?? шикарновато будет однако...

ZIS

  • Гость
У меня ноут совсем новый
приобрел себе Геймпад Defender Game Racer Turbo rs3
поставил дрова
и тут ошибка сбой запроса дескриптора устройства.
Если у Вас возникла следующая проблема на windows 8.1 при подключении usb устройств (в моем случае Геймпад Defender Game Racer Turbo rs3) ошибка - сбой запроса дескриптора устройства. Попробуйте подключить через hub.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: