Автор Тема: Картридж SCX-4200 - скорее жив чем мертв?  (Прочитано 4946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
    Вчера в очередной раз (если не ошибаюсь, пятый по счету) заправил картридж своего Samsung SCX-4200. Я уже в последнее время наблюдал ухудшение печати (неравномерность черного фона, белые "пятнышки" местами), но списывал это на заканчивающийся тонер. Однако, вскрыв картридж, обнаружил, что там чуть не треть бункера! Ну ладно, высыпал, прочистил бункер, собрал, засыпал новый... И теперь он печатает вообще ВОТ ТАК:


    т.е. имеем кучу светлых полос по центру и слегка время от времени мажутся края листа.
    Картридж родной, с покупки (2008 г.) не менялся, только перезаправлялся где-то раз в год, иногда реже. Можно ли самостоятельно восстановить как то его нормальную работоспособность или всё, приехали - пора тратить 3 килорубля на новый?:( Ибо тащить на ремонт - не вариант, как-то... А такая печать меня не устраивает категорически - мне нужно печатные платы с его помощью делать, т.е. необходима максимальная равномерность и плотность тонерного рисунка :)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
раз в пять лет то можно позволить себе новый картридж. )) думаю, что даже если купишь себе зип, то полностью (до состояния нового) всё равно восстановить не удастся.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
даже имеет смысл купить новый картридж. по той причине, что принтер снят с производства ой как давно. а картриджи к нему выпускаться вечно не будут. и если не сделать этой сейчас, то в ближайшем будущем можешь и вовсе потерять возможность сделать это.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Да, я уж вот и подумал.. В Ситилинке есть оригинал за 2300. Можно найти "совместимые" - те подешевше, но уж что то у меня большие сомнения насчет них.
Но все же интересно, что с этим картриджем) Послужит еще хотя бы для печати текста или дальше только будет хуже?
Одно я для себя решил точно - больше сам заправлять не буду. Возни куча, да и, как выясняется, для здоровья совсем "не полезно":(

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
там все валы сто процентов сносились и ракель тупая стала. до кучи наверняка не контакт где-нить. ничто не вечно.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: