Автор Тема: Не удаляются файлы на внешнем жестком диске  (Прочитано 28464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
В прошлом году обзавелся я такой нужной вещицей, как внешний хард на 500 гигов. И всё то было прекрасно до тех пор, пока в начале этого года я не поменял комп и не поменял версию Винды на х64 - выбора у меня не было, 8 гигов оперативы обязывают, таки... И началось( Хард нормально увиделся системой, драйвера установились, файлы доступны, НО. Я не могу удалить или переместить файлы ни с одного из его разделов!:o Винда запрашивает с меня какие то права доступа! Это что за ерунда еще такая?? Это же ПРОСТО ВНЕШНИЙ НОСИТЕЛЬ! Какие такие права доступа, откуда они взялись на нем вообще? Заколебался уже вручную через параметры безопасности выставлять себе все разрешения, чтобы тупо папку удалить... Причем приходится еще и владельцем себя выставлять при этом. А если, например, выставить владельца и права на всю большую папку с подпапками - так нифига же не работает! Всё равно приходится каждую папку снова лопатить.. И чето нигде не найду ничего похожего :( Никто с подобным не встречался под х64?

Оффлайн Rafail

  • Интересующийся
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • *********
надо винду поменять ИМХО

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
бывает подобная петрушка на семерки, но обычно с внешним через тотал работаю и там нажать с правами администратор  не долго.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Решил проблему так. На корневую папку, в которой хранились папки и файлы, подлежащие удалению, установил разрешения следующим образом:



Скрин снят уже после операции, последняя строка в списке разрешений появляется по её выполнении над первой строкой.
После этого папки внутри корневой стали удаляться без вопросов:) Судя по всему, подобную вещь надо проделать в общих разрешениях на раздел, тогда проблемы уйдут полностью. Самое непонятное, что просто вынесло мне мозг и чего я догнать не могу вообще НИКАК - так это то, что такой "блокировке" подвергся только ОДИН из трёх разделов на внешнем жестком!! На других все удаляется и пишется без проблем. Никакой логики не вижу в этом.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: