Автор Тема: XP перестал видеть новое железо (HDD, DVD-ROM), почему?  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Вобщем проблема такая, XP перестал видеть новое железо (HDD, DVD-ROM) со старым интерфейсом IDE ATA. В POST (т.е. при загрузке компа они присутствуют, в BIOSе определяются. При загрузке с XP с загрузочного диска то-же их видно. А стационарная система не видит и всё тут. Видит только тот диск на котором установлена система. Поиск нового оборудования не помогает, в управлении дисками их тоже нет. Нехочется переустанавливать систему, может кто подскажет куда лезть или какие провести манипуляции???

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
А если попробовать снести драйвера на IDE ATA/ATAPI контроллеры и установить заново? Или скачать драйвера под чипсет материнской платы, там эти драйвера, как правило, присутствуют, что-то типа IDE SW устанавливается...

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
В общем разобрался в чем была причина. Нужно было поставить оригинальные драйвера на данную материнку... А я парился с этим уже с пол года...  :-\  :afro:


Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
А если попробовать снести драйвера на IDE ATA/ATAPI контроллеры и установить заново? Или скачать драйвера под чипсет материнской платы, там эти драйвера, как правило, присутствуют, что-то типа IDE SW устанавливается...
Я так и сделал, вначале снёс драйвера на IDE ATA/ATAPI и установил стандартные, но не помогло. Потом нарыл дрова оригинал на мать и всё сразу появилось... Мне и Ричу спасибо...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: