Автор Тема: ОС Android для КПК, есть вопросы...  (Прочитано 9884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Сам страдаю такой же проблемой. В очередной раз убедился, что Windows - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а всё что на базе Линукса - для мазохистов:( В винде ВСЁ понятно с первого тычка, а здесь попробуй зайди в системные папки - мама, роди меня обратно!!! Море каталогов абсолютно непонятного назначения - чего, куда, зачем... Да еще и пляски с рут-правами и прочим. 4й месяц ковыряю такой девайс и вобще не могу понять как эта система организована. Дааа, конечно, шустренько тут всё, красивенько, софта вроде как море. Только всем навязывается ставить этот софт через Маркет, который нафиг бы мне не упал вместе с учётной записью Гугла. Вот и шукаешь по сети, авось где-то кто-то апк-шку сольёт... То ещё удовольствие:(

До сих пор тоже разобраться не могу, КУДА на это девайсе память девается и что вообще с ней происходит. Особенно когда приложения обновляться начинают - то вобще нехватка, то опа - откуда то 20 метров нарисовалось. ЧТО эта ось творит вообще во время обновления?? Складывает куда то олдовые версии файлов или как? Куда? Как их потереть оттуда? Да ещё и не все приложения на карточку можно переместить:( Блин, как же хорошо было на Windows Mobile... Вот туда бы вот эти 800МГц/512Мб и сенсор, и было бы щастье))

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Я то же такого мнения, телефон на платформе WM раза в 2 дороже бы обошёлся, всётаки лицензия дорого стоит. По этому Андроид и стал популярным из-за открытости ПО. Но мне, чесслово, не нравится. Для понтов и школоты эта система... Но нечего не поделаешь...

Я для освобождения места время от времени просматриваю каталог data/dalvik-cache на предмет выявления лишнего хлама. Бывает программу удаляешь а файлы от неё хранятся в этой папке занимая место. Тут как-то назаморачивался этим с пол года, потом залез туда посмотреть, а там много следов от программ которые я давно удалил. Приходится подчищать всё вручную. В принципе можно полностью всё от туда убрать, только при следующей перезагрузке телефон будет загружаться оч долго, минут 5 наверное. И ещё папка data/anr мне моск ипала, там файлы создавались почём зря, разобрался, теперь этой проблемы нет.

Короче анархия а не андроид...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
dalvik-cache я чистил) скачивал еще несколько программ типа для чистки... системы, кэша и т.д... толку практически ноль - больше метра ни одна еще не высвобождала:( а после рестарта в dalvik-cache я так понял заново кэш какой-то формируется, потому и тормоза многоминутные.. пока больше не нашел способа как еще место повычистить)

Оффлайн Nikolaieveme

  • Интересующийся
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • *********
Скажу так, при удалении файла вы лишь удалили заголовок из системы. Ничего не записывайте на этот диск и тогда получиться восстановить инфу из реестра. Соглашусь с предшественниками и скажу что лучшей программой есть Recuva. Windows выбивал ошибки потом вообще лег. Очень пригодилась. Еще посоветую Unstoppable Copier позволяет возвращать к жизни диски Как оптические так жесткие. Детальное программ по восстановлению данных можете посмотреть здесь.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: