Автор Тема: "Война миров"  (Прочитано 7500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
"Война миров"
« : 04.07.2005, 09:11:51 »
Посмотрел фильм, сплошные спецэфекты, сюжет, по моему, какой то бестолковый, суть раскрывается в двух словах - в комментариях в конце фильма  :) 

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: "Война миров"
« Ответ #1 : 04.07.2005, 09:52:22 »
А я книгу читал, но не смотрел ещё, интересно будет сравнить, книга очень понравилась.

val

  • Гость
Re: "Война миров"
« Ответ #2 : 04.07.2005, 10:40:10 »
по моему сравнивать фильмы и книги неблагодарное дело, это совершенно разные произведения

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: "Война миров"
« Ответ #3 : 04.07.2005, 13:06:41 »
Е. Седов посмотрел фильм, с его слов я понял, что действие фильма происходит в Америке (?), при жутком электромагнитном излучении вышибающем всю электронику - работают видеокамеры панасоник, электронику в Крайслере можно не использовать и как выяснилось это единственный автомобиль который заводится и который реально починить за 15 минут, что самое интересное он дальше не реагировал на электромагнитные всплески(?). При отключении элекричества Том Круз (наверное он совсем гилюпый) проверят наличие оного - счелкая всеми выключателями в квартире, безумно давя на пульт дистанционного управления телевизора... а убило монстров всеволишь глаток Чистого Американского Воздуха... Интересно еслибы они вздохнули в России, что бы с ними случилось?

Делая выводы, думаю что всетаки посмотрю этот фильм, но покупать его на DVD для коллекции не буду...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: "Война миров"
« Ответ #4 : 04.07.2005, 13:28:34 »
Не точно надо посмотреть! Хотя бы для того чтобы высказать своё мнение.

val

  • Гость
Re: "Война миров"
« Ответ #5 : 04.07.2005, 15:06:03 »
lostdragon, в принципе я это и имел ввиду, что сюжет гниловат, я тоже прикалывался, вся электроника грохнулась, машины встали, при этом военные на хаммерах катаются как ни в чем не бывало, фанари работают, видеокамера пашет, в доме где скрывается  Том Круз свет горит, машину действительно удалось сделать только одному чуваку по наводке Том Круза, на ней он и чалил по всей америке, в общем, все эти кляусы, в совокупности делают фильм тупым, самое прикольное, что эти  высокоразвитые инопланетяне на супер-чудо робото-машинах (спрятанных миллионы лет назад под землей), не додумались пустить разведку, а сразу все разом!!!  вдыхнули воздуха и пришел им триндец от микрофлоры земли, бактерий там всяких, микробов что в  воздухе, бредятина в общем полная.... Зато   интересно, ждешь весь фильм, вот мол сейчас, простой американский парень Том Круз, сосредоточится, вспомнит, что он служил в морских котиках под прикрытием ЦРУ, ФБР, достанет свой старый кольт и надерет всем инопланетным засранцам задницы, ..... ан нет, весь фильм бежит, бежит пока марсиане сами не загнулись  :)

Оффлайн PerFecT

  • Интересующийся
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Война миров"
« Ответ #6 : 06.07.2005, 22:45:54 »
По мойму нормальный фильм. Единственное я че то не потял кто этих тридогих замочил ... вороны какие-то. Ну сюжет конечно обычный. Но я думаю посмотреть стоило.

val

  • Гость
Re: "Война миров"
« Ответ #7 : 06.07.2005, 23:06:58 »
Какие нафиг вороны? я же написал, бактерии их погубили, всех разом!!!

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: "Война миров"
« Ответ #8 : 08.07.2005, 09:57:46 »
Я тоже читал Уэлса в детстве. Сабж одно из произведений оставившее неизгладимое впечатление!

Оффлайн maXP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Война миров"
« Ответ #9 : 14.08.2005, 00:45:03 »
Просто обычный фильм с дорогими спецэффектами.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: "Война миров"
« Ответ #10 : 14.08.2005, 11:51:45 »
maXP, вот ели бы до просмотра ленты, ты книжку бы прочёл.................

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: