Автор Тема: Поверка газового счетчика  (Прочитано 14059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uegene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • *********
    • www.shatki.ru
 Уважаемые форумчане! В кратце изложу суть дела. В начале февраля нам домой принесли квитанции на оплату за газ (контора ООО"НижегородЭнергоГазРасчет"находится в Шатках на ул.Федеративная, напротив рынка) за февраль и за одно за март и в каждой сумма к оплате указана в три! раза больше обычной. В этой конторе пояснили, что у нашего счетчика закончился межповерочный интервал и его необходимо отдать на поверку в "Шаткирайгаз",находящийся в конце на ул. Ленина, поэтому и начислили за газ по нормативам. Это-то всё правильно. Вот только про межповерочный интервал мне сказали только теперь. А про него написано, оказывается, в паспорте счетчика, который газовики забрали у меня при его установке 8 лет назад. Этот паспорт я, конечно, не читал и газовики, само-собой, ничего не объясняли. В "райгазе" я написал заявление и мне отдали паспорт на счетчик, теперь уже никому не нужный.Там же написал ещё одно заявление на поверку счетчика, на что мне выдали квитанцию почти на 1,5 тыс. рублей предоплату за поверку. На мои претензии о необходимости предупреждения о сроке поверки, там сказали, что раньше они этим занимались, а теперь, когда вся база данных перешла в "газрасчет", с них и спрашивайте. В "газрасчете" говорят, что за поверкой должны следить сами абоненты, т.е. мы и при этом ссылаются на постановление Правительства от 21 июля 2008 г. №549, подписанное самим Путиным. Нашел я это постановление:"п.21 в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки;". И ничего более конкретного. Как же мне определить установленные сроки, если паспорт-в одной конторе, база данных-в другой и обе хранят молчание-не дай Бог кто узнает раньше времени. Кстати, в 2008 г. с "газрасчетом" заключили соглашение о порядке расчетов за газ при использовании приборов учета.И там есть графы "межповерочный интервал" и "дата последней поверки", но они не заполнены. Так кто же накосячил или спасение утопающих дело самих утопающих?

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Везде одно разгильдяйство... Хорошо что мне один знакомый столкнувшийся с этой проблемой, посоветовал не дожидаться подобных случаев а заранее заботиться о том чтоб провести поверку счётчика, и ориентироваться на дату изготовления счётчика (указанной на самом приборе) а не на дату его его установки...

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
а скоро еще те у кого газ.счетчик установлен на улице будут платить больше чем те у кого дома. в отрицательную температуру тариф с уличных счетчиков будет выши.

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
... просто замечательно, всё, пилять, по честному!!!

Оффлайн Aleks

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: +65535/-6
  • Пол: Мужской
  • Aleksei LYZHIKHIN
    • Aleksei Lyzhikhin
ребят кому нужна колонка бу  10  лет но в отличном состоянии. отдаю даром, понимаю флуд не по теме, но кнопка новая тема то появляется то исчезает
з.ы.колонка стоит в палисаднике д.102 по ул. 1 мая подъезд 3

« Последнее редактирование: 23.10.2013, 15:55:13 от Aleks »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: