Автор Тема: Как загрузить фотографии на форум?  (Прочитано 5804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
А можно я тоже выложу несколько фоток? Только я теорией не увлекаюсь, иногда случайно получаются хорошие кадры. А что нужно сделать, чтобы фотки выложить?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
1. зайти сюда ссылка
2. выбрать файлы, загрузить на сервер
3. перейти в раздел "ссылки" выбрать структуру  ссылок BBCode: превью
4. скопировать код ссылок и вставить в сообщение

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Дошла до копирования кода. Копировать всю строчку? Я всяко-разно пыталась , и целиком, и частями - а цифры и буквы в фотки не превращаются :'(

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
да целиком. всё что там есть без исключения. и вставляйте в сообщение. картинка в сообщении появится после нажатия кнопки Сохранить.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
У меня выгружаются фотографии маленькие, эффект пропадает. А как выкладывать большие фотографии, чтобы не нужно было нажимать на синенький экранчик "увеличить"?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
выбрать нужный размер

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
размер превью я обычно ставлю 300-400. больший размер форум всё равно ужмет автоматом.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Спасибо! Целую кончики ваших усов. Или то место, где они могли бы быть. :-*

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
    А еще есть программа для работы с сервисом "Радикал-Фото" - FotoClient 2: ссылка. Последнее время предпочитаю пользоваться ею - лишнюю вкладку в браузере открывать не надо)) Собственно, это - программная оболочка для вышеописанного механизма.

 

    Принципы работы практически те же. Жмем "открыть файлы", выбираем нужные изображения, в нижней части окна выставляем настройки, в общем-то их можно и не трогать, оставив по умолчанию. Жмем внизу кнопку "применить к отмеченным" - выставленные настройки применяться ко всем изображениям, отмеченным галочкой в правой части окна. Жмем "Загрузить на сервер - Отмеченные изображения". Изображения грузятся на сервер, а на вкладке "Ссылки" появляются уже описанные выше ссылки для вставки на форум, правда по умолчанию появляются просто http-ссылки, для вставки на форум нужно в списке "Тип ссылок" выбрать "BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику" и нажать "Создать". Появившиеся ссылки можно копировать на форум.

    Правда, у программы замечен глюк: при приличном количестве одновременно обрабатываемых файлов она имеет стойкую тенденцию выкидывать "ошибку обработки изображения", в произвольный момент. Я обычно просто повторно запускаю загрузку на сервер - уже загруженные изображения автоматически освобождаются от "галочки" и повторно не грузятся, грузятся только недогруженные. Как правило, всё проходит нормально, но может нарушиться порядок загрузки изображений, а значит и формируемых ссылок, если хронология важна - лучше лишний раз проконтролировать в предварительном просмотре на форуме, прежде чем отправлять сообщение.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
я бы еще посоветовал фото уменьшать ну хотябы до 1024px. 800px совсем убого (мелко) смотрится на разрешении 1920x1200.
всё-таки на дворе уже не 2000-й, а 2012-й... большинство посетителей имеют разрешение 1366x768, 1280x1024, 1440x900, 1920x1080....
т.е. горизонталь давно уже не накладывает ограничений в 800px-900px
так что можно уже не мелочиться и выкладывать покрупнее!  ;D

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Согласен)))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: