Автор Тема: Где лучше приобрести фотоаппарат?  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Обращаюсь за советом к уже опытным в сем деле форумчанам. Наконец-таки решился я приобрести этот крайне необходимый девайс. :) Долго выбирал, и остановился таки на Nikon D3100. Однако цены на него в разных магазинах Арзамаса как-то неслабо разнятся, и в целом не сильно радуют.. В интернет-магазинах подешевле будет! Но тут еще вопросы доставки, опять же. Нашел тут пару вариантов, сначала увидел его в fotonnov.ru, но потом со всех сторон пригляделся к этому магазину, отзывы почитал, и решил, что пожалуй связываться с ним не буду - у них даже адрес неизвестен, в случае чего обращайся куда хочешь.. нафиг нужно. Еще порадовали предложения в cenam.net, особенно порадовала стоимость доставки, но там надо, я так понял, постоянно следить и хватать буквально в день появления, чуть промедлил - всё, уже "нет в наличии".. В общем, буду рад любым советам, и относительно места приобретения, относительно комплектации, т.е. с каким объективом лучше приобрести и т.д. Ибо это будет мой первый фотоаппарат и хотелось бы, чтобы покупка получилась со всех сторон удачной... ну насколько возможно)))

Оффлайн ФлеЙм

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: +6/-0
  • *********
ссылка вот мне кажется, нормальная цена...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
а что значит "II" в модели объектива? он чем то отличается от "VR"? я если честно в них запутался уже напрочь(( да, еще одну вещь не отметил в первом своем посте: хотелось бы поиметь приближение, хотя бы 5х-6х, а лучше даже побольше, так что тут, я полагаю, либо пара объективов должна быть в комплекте, либо один, но что-то типа 18-105, собственно, такой и был в фотоннов, в "ценам нет" уже был 18-55 + 55-300..

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
странно. но тут даже я затрудняюсь ответить.

Обозначения объективов

VR - это подавление шевелёнки. II (совместно с VR) предположительно означало, что это подавление второго поколения. т.е. имеющее два вида подавления. первое -  нормальный режим, когда просто что-то снимаешь, второе - активный режим, когда ты двигаешься т.е. например снимаешь из окна движущегося автомобиля.

но поскольку, как я понял это стекло 18-55mm f/3.5-5.6GII AF-S DX NIKKOR вообще не имеет VR, что в нем означает ii можно только гадать - непонятно...  :-\

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
а по поводу того где приобрести. я все покупаю в фото.ру. есть "золотая" карта для скидок. если понадобится, то могу одолжить на время покупки.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Буду очень благодарен:))) Нашел на фото.ру вот такой комплект ссылка. Мне кажется, нормально..

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
поищу. где-то в коробках от объективов лежит. скажу номер карты в личку. сделаешь им запрос и укажешь номер карты. ответят какая скидка будет. если цена устроит, то возьмешь карту для покупки.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
   Ну всё! Свершилось! Приехал мне мой 3100:)! Все выходные разбирался, пока еще далеко не ушел, правда, но уже кое-что успел поснимать))) В целом доволен, как слон:))) Но сразу ощутил, сколько всего надо будет узнать и учесть при съемке, сколькими вещами научиться пользоваться... Всё, заседаю за чтение мануалов и статей:)
   Большое спасибо admin-у за подсказку и помощь!!:)))
   Кстати, ФОТО РУ действительно весьма порадовал. Уже через час после отправки запроса со мной связался менеджер, обсудили все вопросы, подтвердил заказ. В наличии, правда,  не оказалось, но приехало меньше чем через неделю, оперативно решили вопросы с доставкой и оплатой - в общем, мне понравилось там покупать:)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
добро пожаловать в клуб! =) ждем шедевров. )))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: