Автор Тема: Грустно.  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аринушка

  • Гость
Грустно.
« : 26.01.2012, 02:46:12 »
Заметила одну вещь: большинство вопросов на форуме, адресованных батюшкам, задаются не для того, чтобы разъяснить себе что-то, а для того, чтобы поспорить, высказать свою точку зрения, насмеяться над православной верой (это в худшем случае). Очень грустно. Как-то нечестно это.

Наверное, надо спросить себя, с какой целью задаётся вопрос, прежде чем задать его.  А то какие-то интриги сплошь и рядом в разделе "Религия".

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Грустно.
« Ответ #1 : 26.01.2012, 03:14:34 »
может быть просто не стоит принимать это так близко к сердцу? все люди разные. каждый имеет право на свою точку зрения. возможно они заблуждаются. зачем же так в штыки все? раз обсуждают - значит ищут. тем кому тема религии безразлична в этот раздел не заходят. а спор - это тоже дело хорошее. в споре рождается истина.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Грустно.
« Ответ #2 : 26.01.2012, 07:43:57 »
Заметила одну вещь: большинство вопросов на форуме, адресованных батюшкам, задаются не для того, чтобы разъяснить себе что-то, а для того, чтобы поспорить, высказать свою точку зрения, насмеяться над православной верой (это в худшем случае). Очень грустно. Как-то нечестно это.

Наверное, надо спросить себя, с какой целью задаётся вопрос, прежде чем задать его.  А то какие-то интриги сплошь и рядом в разделе "Религия".

Все в пределах разумного, человек думающий всегда будет искать. Так было всегда. Во все времена. Религий много. Если кому не интересно тот не читает, кому интересно тот участвует.

Насмехательства нет, есть обоснованные доводы по определенным моментам.

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #3 : 26.01.2012, 07:59:34 »
Спор, конечно,это хорошо, я сама приветствую и люблю, но...  как бы это сказать... неравные силы, что ли. Ну да ладно.




И очень часто аргументы пытаются заменить эмоциями. Это уже не спор.
« Последнее редактирование: 26.01.2012, 08:22:32 от Аринушка »

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #4 : 26.01.2012, 08:44:07 »
Все в пределах разумного, человек думающий всегда будет искать. Так было всегда. Во все времена. Религий много. Если кому не интересно тот не читает, кому интересно тот участвует.

Насмехательства нет, есть обоснованные доводы по определенным моментам.
  Искать - это затыкать всё непонятное для Вас? Так что ли? Про интерес не упоминалось, это тут ни при чём.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Грустно.
« Ответ #5 : 26.01.2012, 12:16:33 »
Ну вот вам и пример про"возлюби" ,"подставь" и "стремись к совершенству". Чего грустить-то? Что оплеухи словесные раздают? Так это горячность молодая, желание убедить оппонента и разражение(как минимум) от недопонимания. Ну,не Пикквикский клуб. Но ведь тычутся лбами своми упрямыми в неведомое, пытаются понять, уразуметь, убедить. Что батюшку тюкают? А он пусть с паствой чаще общается, ему чай не заказано . Для духовного отца он слабоват, пусть не обижается. Может он и сам это чувствует, поэтому так редко заходит на форум? Тут действительно, палец в рот не клади.
Чудесные парни, одно удовольствие от общения. Хотя мне тоже достается, бывает. Но зато я столько всего прочитала в рамках дискуссий. За одно это форуму респект. :-*

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #6 : 26.01.2012, 12:36:53 »
Парни - прелесть, это точно! В реале мало таких встречала. Но всё же бывают и неправы в своей самоуверенности. Истина нужна всем и все её, голубушку ищут, это радует. Печалит лишь то, что из-за неумения слышать Она всё дальше и дальше, а классные, интересные споры в своём бессилии заходят в тупик. Вот на это обращаю внимание этой темой.

Процесс приятен, но хочется и результата.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Грустно.
« Ответ #7 : 26.01.2012, 13:45:07 »
«Но всё же бывают и неправы в своей самоуверенности.»- Самоуверенность-это просто манера подачи своего мнения. Это может раздражать, но он то себя тоже считает правым. «Милый мой, мы оба правы…»

 «Истина нужна всем» . Истинность какого-то суждения предполагает, что в каком-то вопросе найден какой-то всех устроивший ответ. Но вы же понимаете, что это-временное явление. Параллельные прямые бежали себе в вечность и бежали. А потом раз- и пересеклись в какой-то там неевклидовой реальности. А что уж говорить про мировоззренческую среду. В ней истины невозможны по определению.

 «и все её, голубушку ищут, это радует».- Ищут не истину, а ликвидируют пробелы в познании мировой культуры.

« Печалит лишь то, что из-за неумения слышать Она всё дальше и дальше, а классные, интересные споры в своём бессилии заходят в тупик.»- Вряд ли на данном форуме будет найдено то, чего нет в природе. Споры стимулируют к поискам новых знаний и учат внятно и убедительно излагать свою точку зрения.
 

 «Процесс приятен, но хочется и результата.» -Процесс в данном случае и является результатом. Форум создан как поле для общения, дискутирования и споров в том числе.За что Админу большая благодарность. Жаль, что однажды дискуссия превысила рамки дозволенного(Админом) и часть форумчан ,среди которых были интересные и харизматичные личности, ушли.

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #8 : 26.01.2012, 14:08:26 »
Истина - есть, я не согласна в этом, ну да ладно. 

В вашем, Васса, мнении мы, форумчане, что-то вроде той собачки, которая бежит за курочкой, привязаной у неё перед носом, а всё это нужно хозяину, потому что собачка крутит какой-нибудь там агрегат (фантазии уж не хватает :) ). Мне - не очень...

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Грустно.
« Ответ #9 : 26.01.2012, 14:32:34 »
Форум - дело добровольное. См. правила. Меня к ним не раз уже посылали . ;D

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #10 : 26.01.2012, 14:38:06 »
Вы меня выгоняете?

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Грустно.
« Ответ #11 : 26.01.2012, 15:49:45 »
???????????????????? Ну с чего вы это взяли?????? Какое мое слово неверно вами истолковано? Скажу по-другому. Наша дискуссия- это как раз тот процесс общения, для которого создан форум,т.е. результат , которого от форума и ждал админ, когда его создавал. Форум - частный проект, правила прописаны автором(Админом). Что он там имеет помимо -дело десятое и нас не касается. Если вам здесь нравится - Добро пожаловать. Что-то напрягает- дверь на выход всегда открыта. Удалить кого-то с форума может только Админ. Поэтому ассоциации с миром животных в данном случае мне не понятны. Да ,здесь могут припечатать. Ну и что теперь, бояться каждого резкого слова? Не грусти! Чай мы русские. Нас е..т, а мы крепчаем :box:

Аринушка

  • Гость
Re: Грустно.
« Ответ #12 : 26.01.2012, 16:53:45 »
Ну как бы намёк в предыдущем посте вот на это:
Цитировать
Что-то напрягает- дверь на выход всегда открыта.
дал мне повод думать, что вы предложили мне удалится на отдых из-за того, что я не стесняюсь говорить о том, что меня напрягает.
Цитировать
Удалить кого-то с форума может только Админ. Поэтому ассоциации с миром животных в данном случае мне не понятны. Да ,здесь могут припечатать. Ну и что теперь, бояться каждого резкого слова? Не грусти! Чай мы русские. Нас е..т, а мы крепчаем
Здесь я теряюсь. Но всё же попробую ответить во избежание дальнейших недоразумений.

Никаких ассоциаций  с миром животных. Это метаморфоза. Образное изображение смысла нашего общения. Типа, собачка бегает как бы за косточкой, но организован этот бег не ради того, чтобы она её съела, а ради самого бега. Мы общаемся примерно также. Ассоциация с принципом действия. Не судите строго...

Про припечатания я ничего не упоминала, извините, но это мимо темы.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Грустно.
« Ответ #13 : 26.01.2012, 17:11:15 »
Здесь споры спорятся не для выработки общей резолюции, а в порядке обмена мнениями. При этом чаще всего каждый остается при своем мнении , но вполне довольным самим фактом возможности поговорить. Смысл уловлен правильно- движуха.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: