Автор Тема: Если нечего сказать - лучше прямо сказать об этом.  (Прочитано 4916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аринушка

  • Гость
  Ну а где та грань, когда ты виноват, что человек обижается, а когда не виноват?? Ведь, знаешь, такие индивидуумы есть, посмотрел не так - всё,  обида :closedeyes:. Вот, я не знаю, где эта грань, стараюсь, конечно,  не свинничать, поэтому и не заморачиваюсь на этом. :icecream:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
  Ну а где та грань

а кто ж её знает. круги разношерстные, одним палец покажи - смеяться станут, другие - разговаривать с тобой после этого три дня не будут.
всё сложно. поэтому иногда лучше жевать чем говорить )))

Аринушка

  • Гость
 Надо палец показывать по делу, а не чтобы обидеть кого-то или просто так, тогда и виноват не будешь. Я так считаю..

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
согласен. средний палец не в тему будет. речь шла об указательном. ))

Аринушка

  • Гость
 Да? А вертикально или горизонтально (да ещё в направлении выхода)?

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
суть этого топика, имхо, что с возрастом делаешь себе много ограничений на изречение мыслей вслух. боишься показаться иным, не таким как все.
завидую детям и их непосредственности. лепят всякую чушь - и это норма ))
а во взрослой жизни прежде чем что-то сказать приходится массу нюансов принимать в расчет.
вроде бы и хочется поддержать разговор или о чем-то своем поговорить с аудиторий, а останавливаешь себя какими-то сформировавшими у тебя обществом табу.

Спасибо за тему, и особенно за вот этот ответ. В наблюдательности тебе не откажешь. Меня здесь столько раз осаживали, что я понял другую истину: ...Молчание - золото...! Даже сабж, пожалуй, сменю на этот новый....
Заметил, что чем больше выступаешь, делишься с людьми своими простыми мыслями, тем больше врагов себе наживаешь. Не просят, не лезь, а то выпросишь - вот ещё одна авторская цитата © рождённая сию минуту, тоже достойная будущего сабжа.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Любой человек имеет право сказать то, что считает правдой, и любой другой человек имеет право дать ему за это по морде...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
и любой другой человек имеет право дать ему за это по морде...

вот тут мне кажется ты ошибаешься.
имеет право ответить в словесной форме - это да.
а бить по морде это, имхо, неправильно, да и отдача может ушатать. нужно об этом помнить.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
ну тогда будем считать что в образном понимании....

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Очень интересную проблему подняли- человеческое общение. Только вот название темы не очень удачное. Скорее всего это опять из осторожности быть непонятым . Очень нужно иметь возможность выплеснуться, выговориться. Дома в тесном семейном кругу это не всегда получается. Супружеское общение - это вообще отдельная большая тема. Не всегда хочется грузить близкого. Начинаешь сердиться , что тебя не понимают и черт до чего в конечном итоге доболтаешься. В смысле возможности поговорить с себе подобными этот форум - отличное место. Люди не совсем уж незнакомые и уж точно имеющие хоть какие-то точки соприкосновения. И главное- нас много, мы разные, но мнение каждого интересно. А то, что иногда хочется резануть словцом - ну так что, это терпимо. По-моему еще никого не изгнали с позором за нарушение форумчанской этики. Извините за длинную цитату, но прямо не могу удержаться :) :) :)
 Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

Аринушка

  • Гость
А вот ещё такое бывает: хочешь сказать одно, а получается совсем не то, что хотелось. Слова какие-то не подходящие, интонация, мимика. Остаёшься непонятым. И мучаешься, почему же ты не смог правильно подать свою мысль.И правда, ну почему? У меня часто бывает так. Какие-то зажимы внутри.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: