Автор Тема: Хороший интернет через USB модемы - реально ли?  (Прочитано 8210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Возникла у меня проблема.. Нужен интернет, но без возможности поиметь телефонную линию либо кабель. Остается в качестве выбора как бы только USB модем. Хотелось бы услышать мнения владельцев сих "шайтан-коробочек", имеющихся сегодня на рынке, насколько стабильно они всё-таки работают, и насколько хорошее качество связи обеспечивают. Реально ли вообще не за бешеные деньги и без ограничений по траффику сегодня в наших краях получить стабильный мобильный инет на скорости.. ну хотя бы мегабита три?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
присоединяюсь к вопросу. тоже интересно, т.к. мне предстоит знакомым устанавливать. а так же интересуют внешние антенны для этих девайсов т.к. там расстояние до ближайшей вышки 5-6 км. в общем где и что именно купить для устойчивой недорогой связи.

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Имеется в виду интернет от операторов мобильной связи, типа 3G модемы? Или что-то другое?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
операторов мобильной связи, типа 3G модемы?
да именно так

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Могу про Мегафон сказать: такая скорость вполне реальна (до 7,2 Мбит), но есть несколько "но".
1. Чтобы была иногда такая скорость, нужно подключать максимальный безлимитный интернет - стоит 699 р в месяц.
2. 3G в Шатковском районе есть только в Шатках. Т.е. Если это Кержемок, то смысла нет. Скорость будет минимальная независимо от тарифа.
3. Надо учитывать, что связь сотовая, и ОЧЕНЬ много зависит от загруженности сети и всяких там сбоев на линиях.
Резюме: на свой страх и риск попробовать можно.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
а самый дешевывй безлимит? рублей от 200 есть что-нить?

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
а самый дешевывй безлимит? рублей от 200 есть что-нить?
есть за 199 р в месяц. максимальная скорость - 512 Кбит/сек. трафик - 25 Гб. после превышения трафика - скорость - 64 Кбит/сек.
 У меня как раз такой и был, пока не подключил обычный инет. Поздно вечером мне скорости хватало почту проверить, на форумах посидеть. сразу после работы (часов 6-7 вечера - это был капец просто) все остальные нюансы те же, что и для максимального безлимита.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
есть за 199 р в месяц. максимальная скорость - 512 Кбит/сек. трафик - 25 Гб.

ну вот что-то такое как раз и нужно. вполне достаточно и приемлемо. главное чтобы стабильность была. с оператором определились. осталось вопрос с внешней антенной решить.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
кстати, Sketch, свой не продаешь? если да, то есть ли там выход на внешнюю антенну?

Оффлайн DiMIK

  • Форумщик
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Спутниковое оборудование
присоединяюсь к вопросу. тоже интересно, т.к. мне предстоит знакомым устанавливать. а так же интересуют внешние антенны для этих девайсов т.к. там расстояние до ближайшей вышки 5-6 км. в общем где и что именно купить для устойчивой недорогой связи.
У нас есть внешние антенны ссылка
и на крышу ссылка. Усиление у последней побольше.
Здесь уже писал я про свой опыт использования

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
кстати, про внешнюю антенну - мегафон (не подумайте, что я его рекламирую, я просто на нем уже 8 лет, и про других ниче не знаю) не предоставляет никаких внешних антенн. Купить их можно, но гарантии от провайдера нет. Плюс ко всему - антенна улучшает только сигнал приема. А это ни фига не значит, что скорость будет лучше. Т.е., ловит все 5 палок, но скорости нет вообще, т.к. сеть загружена. насчет самого устройства, я думаю договоримся. ибо мне он сейчас не нужен (пиши в личку).

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
нужно подключать максимальный безлимитный интернет - стоит 699 р в месяц.
А при этом есть ограничения по траффику? Интересует кстати не только наш район, еще и Арзамас.

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
на максимуме тоже ограничение 50 Гб

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Интересует кстати не только наш район, еще и Арзамас.
в Арзамасе ловит точно не хуже, чем в Шатках. чем меньше людей пользуется передающей вышкой, тем, теоретически, лучше скорость. в Арзамасе людей немного побольше, чем в Шатках, поэтому Шатки - впереди! )) а деньги списываются везде одинаково, похер, где подключишься.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
ну в арзамасе наверное и вышек то побольше ))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: