Автор Тема: что такое "форма и содержание"?  (Прочитано 24030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аринушка

  • Гость
  Содержание....     Ну, ответь, как влияет твоё самочувствие на твою внешность? А твоё настроение? А твой характер? Ну вот, осталось провести аналогию.  Содержанию трудно дать определение, потому что оно неоднозначно, многослойно, я бы сказала.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Книгу Лапина А. «Фотография как…» советую почитать...
а эта которую везде читать не рекомендуют. )) в силу её непролазного бреда. теперь понятно откуда все вышеизложенное. ))

Аринушка

  • Гость
  А ты себя тоже имеешь в виду? Что до меня мои измышления рождены только моим собственным воспалённым мышлением )))

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
  А ты себя тоже имеешь в виду? Что до меня мои измышления рождены только моим собственным воспалённым мышлением )))

нет я о книге

я опять хочу вернуться к началу. если форму ассоциируют со стаканом, а жидкость его наполняющую с содержанием. то как стакан может быть сюжетом? это же бред какой-то получается.

Аринушка

  • Гость
  Ну почему же бред? 

Аринушка

  • Гость
    Мне показалось или вот это осталось незамеченым:
  Содержание....     Ну, ответь, как влияет твоё самочувствие на твою внешность? А твоё настроение? А твой характер? Ну вот, осталось провести аналогию.  Содержанию трудно дать определение, потому что оно неоднозначно, многослойно, я бы сказала.
??

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
  Ну почему же бред? 

ну, потому, что я пытаюсь представить стакан, он материализуется в моем воображении. ну и все. он остается стаканом. какой тут сюжет? да если он (стакан) принимает участие в каком-то событии то тут может быть сюжет. а сам по себе стакан для меня сюжетом не является ну вот хоть ты тресни.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
  Содержание....     Ну, ответь, как влияет твоё самочувствие на твою внешность? А твоё настроение? А твой характер? Ну вот, осталось провести аналогию.  Содержанию трудно дать определение, потому что оно неоднозначно, многослойно, я бы сказала.

я не вижу связи с темой

Аринушка

  • Гость
ну, потому, что я пытаюсь представить стакан, он материализуется в моем воображении. ну и все. он остается стаканом. какой тут сюжет? да если он (стакан) принимает участие в каком-то событии то тут может быть сюжет. а сам по себе стакан для меня сюжетом не является ну вот хоть ты тресни.
  Какой же ты смешной, стакан - это образ. В переносном смысле.

Аринушка

  • Гость
я не вижу связи с темой
Связь такова: твоя внешность - это как бы форма, всё остальное - содержание, ну это пример такой, проведи аналогию. Я так попыталась связь формы с содержанием провести и показать, что содержание многослойно. Мне показалось, что удачно.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
а ты возьми и прочитай, если половина книгу хает а другая половина хвалит то книга стоящая.

Жидкость не содержание - она содержимое. а вот стакан как ни крути форма.
А содержанием стакана будем называть то, что выделяет его из всего многообразия подобных предметов: кружек, кувшинов бокалов и т.д.— то есть форму.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
  Какой же ты смешной, стакан - это образ. В переносном смысле.

ну уж нет. )) мне надо чтобы все было разложено по полочкам. аллегории я и сам могу напридумывать. ))

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Мне показалось, что удачно.

ну если так считать может оно и верно...

а ты возьми и прочитай, если половина книгу хает а другая половина хвалит то книга стоящая.

есть она у меня в pdf полистаю.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Лех, статья с трастового ресурса ссылка
комменты к статье ссылка

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
ну и что? ты книгу полистай, там есть о форме и содержании.... от того что коменты неоднозначные тебе обувь жать не станет?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: