Автор Тема: По-мо-ги-те! Как настроить инет на встроенном модеме бука?  (Прочитано 11344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Помогите все кто может (кроме админа, он расстраивается когда ему задают вопросы).
Суть проблемы: у меня есть ноутбук, в компьютерах я ничего не понимаю, (могу только играть и печатать), в ноутбуке стоит встроенный модем для подключения бука к интернет через телефонную сеть, мне нужен постоянный интернет или хотя бы чтобы была возможность подключиться в любое удобное время в любом удобном месте. Вот пожалуйста доступным языком для ребенка лет 6-10, объясните, что мне для этого нужно, может приобрести специальный модем там со всякой беспроводной связью или  сотовый телефон подключить....       
« Последнее редактирование: 05.05.2005, 16:49:14 от admin »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Помогаю...
« Ответ #1 : 05.05.2005, 16:46:37 »
Ты уже купил что-нить? Что у тебя что-то ужу есть, чтобы подключаться? Перечисли все имеющиеся у тебя устройства! А то задача не ясна до конца. Надо знать, что мы имеем...

Я бы сделал так. Есть бук, в нем есть встроенный модем. Я купил бы или смастерил провод, чтобы соединить розетки: бука и телефона. Потом, купил бы какую-нить карточку, типа, РОЛ. Создал бы сетевое подключение (dial-up) на основе данных из карточки. И в нужное мне время подрубал бы бук к розеткам и подключался бы к инету. Наверное, это самый простой и дешевый способ для тебя. Т.е. для тебя практически нет никаких изначальных затрат, только сумма потраченная на провод и карточку. Это реально будет работать!

Карточки у РОЛ на n-цать часов рассчитаны. Например РОЛ10 на 17, а РОЛ20 на 40. Ну, короче, чем дороже карта тем дешевле инет получается.

Теперь визуальная помощь.

- где купить карточку РОЛ в Москве?
ссылка
ссылка
ссылка

- как настроить Dial-Up подключение?
ссылка

Там нет ничего сложного, разберешься на раз-два! :)

Не факт, что РОЛ самый дешевый в Москве провайдер, просто он самый раскрученный (по-моему), поспрашивай там, у местных, какой способ подключения для тебя  будет предпочтительнее.

Дерзай, будут непонятки пиши сюда...

PS Млин... У меня на тарелке сигнал пропал... Бум ждать пока восстановят... О! Опять появился... :)
« Последнее редактирование: 05.05.2005, 17:13:33 от admin »

val

  • Гость
КУпил две карточки РОЛ и еще какой-то, настроил (сколько мне это нервов стоило :'( ), но выхожу только на сайт РОЛа дальше ни куда выйти не могу... хоть тресни вроде все излазил.... и потом это такая жопа, через каждые пятнадцать минут вылетать из интренета, а потом по пятнадцать минут жужать дозваниваясь, ж-ж-жуть.
У меня есть сотовый телефон, реально через него подключаться и работать в интеренете?
Я готов приобрести какой нибудь модем, желательно который для ноутбуков и желательно который безпроводный, такие есть ? Интеренет облазил не нашел....       

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Чтобы не трещало юзай колбэк. ссылка

Если только на сайт РОЛ выходишь, значит где-то в настройках лоханулся... Скорее всего в пароле и логине. Похоже на то, что у тебя тестовое соединение настроено, а не соединение с карточек.

Сотовый рельно подключить. Какая у тебя модель аппарата? Нужен будет шнур или блутуз, зависит от аппарата. Плюс драйвера.

Модемов для бука я не встречал, нет таких. Т.е. есть конечно PCMCI модемы, для стандартной PCMCI шины бука. Но зачем оно тебе? Диалап модем у тебя уже встроен. Радиомодем (точнее сетевая карта на основе технологии "беспроводных сетей" ссылка ) можно использовать только там где есть провайдер покрывающий территорию радиосигналом для доступа в инет. Есть ли поблизости у тебя такой провайдер, надо узнавать на месте. Иначе покупка такой сетевухи будет бесполезной.

val

  • Гость
ну все спасибо! позвоню еще в службу помощи РОЛ мож чем помогут

у меня телефон моторола с650, кабель есть, дрова есть, башку смыслящую в этом, еще найду и подключу и попробую выйти в интернет 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

val

  • Гость
все, выяснил что с РОЛом не впорядке, оказывается я карточки на 5 единиц покупал, а они только исключительно дял пополнения баланса, и не активны.... ура!, сам допер! у-ум-нАй! жуть...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Т.е. ты даже не содрал на них защитный слой что ли? :)

val

  • Гость
да содрал, зарегистрировался на балансе 5 у.е. болтается а в инет не пускають, я еще в декабре покупал, а счас только допер что к чему, и пять у.е. пропали, :D  во время не использовал, э-э-э епть....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

val

  • Гость
все я настроил, пишу из дома из инета! ура!

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: