Автор Тема: Любителям кофе  (Прочитано 4836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Любителям кофе
« : 09.06.2011, 14:40:57 »
Каждый из нас знаком с ароматом и вкусом кофе, многие настолько к нему привыкли, что свой день всегда начинают с чашечки этого ароматного напитка.
Вот и я сегодня с утречка сварила кофе,да не простой,а капучино...
Немного из истории...Cappuccino - (итал.) кофе с молоком. Но не просто с молоком, а со взбитым в горячую густую пену.Кофе-капучино родилось в солнечной Италии. Уже никто (почти) не оспаривает тот факт, что его изобрели монахи-капуцины (Monk-Capuchins) одного из монастырей севернее Рима. В отличии от "старой доброй Англии" монахи пили кофе только с молоком. Часто монахи замечали (хотя это замечали не только они), что при вливании молока получается довольно стойкая пена, поглощать которую очень приятно...вскоре легенды о прекраснейшем напитке разнеслись по всей Италии.
На сей день существует несколько способов приготовления этого напитка,но поскольку у меня нет кофеварки,приготовим его в ручную,итак...
Капучино
Берем вашу любимую чашечку,делим её обьём на 3 части и получаем 1 часть это будет кофе,остальные 2 части молоко.Теперь займемся приготовлением кофе,конечно лучше подойдет свежесваренный,но если такого не имеется,сгодится и растворимый(только заварить нужно покрепче).Думаю,как варить кофе рассказывать не нужно...в готовый кофе добавляем сахар по вкусу,перемешиваем и накрываем,чтобы не остыл.Теперь очередь молока...лучше взять цельное,высокожирное.Нагреваем его максимум до 60 гр.,наливаем в высокий стакан и начинаем взбивать в пену погружным блендером,движениями вверх-вниз,где-то минуты 2,если готовим на 2 порции,то пены получится 1/3 часть,а если на 1 порцию,то где-то 1/2 ч.Оставляем пену на минутку,постоять.Вливаем в чашку кофе,а затем молоко с пенкой.Посыпаем сверху порошок какао или корицы,если он не утонул и остался на повехности ,поздравляю у вас получился настоящий капучиноА теперь можно наслаждаться этим ароматным напитком с такой нежной и воздушной пенкой...ммммм...

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Любителям кофе
« Ответ #1 : 10.06.2011, 09:15:50 »
кому то с Вами так повезло )

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Любителям кофе
« Ответ #2 : 10.06.2011, 14:50:47 »
Повезти то может и повезло)) но не думаю,что ваши жены(подружки) тоже не радуют вас чашечкой кофе(если говорить по теме) и готовят не хуже меня(если говорить в общем),только вот на форуме их не видно.

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Любителям кофе
« Ответ #3 : 10.06.2011, 15:13:15 »
я кофе с молоком просто обожаю )))

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Любителям кофе
« Ответ #4 : 10.06.2011, 15:24:49 »
я кофе с молоком просто обожаю )))
я вот тоже пью кофе только с молоком,а от этого капучино просто в восторге,пенка сверху классная получается,попробуй как-нибудь))

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Любителям кофе
« Ответ #5 : 14.06.2011, 22:08:51 »
Я конечно кофе просто обажаю особенно капучино, но матушка лень не позволит сделать мне этот рецепт, лень заставляет подходить к кофеварке и нажимать кнопочку...)))

Helmet

  • Гость
Re: Любителям кофе
« Ответ #6 : 14.06.2011, 23:38:29 »
Я конечно кофе просто обажаю особенно капучино, но матушка лень не позволит сделать мне этот рецепт, лень заставляет подходить к кофеварке и нажимать кнопочку...)))
Просто надо купить "правильную" кофеварку... и с помошью кнопочки варить капучино )))

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Любителям кофе
« Ответ #7 : 15.06.2011, 09:37:58 »
Лень не дает сходить в магазин... ) так что довольствуюсь просто вкуснейшим свеже сваренным кофе...))) мммм))))

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Любителям кофе
« Ответ #8 : 15.06.2011, 12:40:18 »
Ну их все эти кофемашины,когда есть время лучше все сделать самому,мне особенно нравится процесс украшательства(не помню как правильно называется)

Helmet

  • Гость
Re: Любителям кофе
« Ответ #9 : 15.06.2011, 13:19:52 »
Ну их все эти кофемашины,когда есть время лучше все сделать самому,мне особенно нравится процесс украшательства(не помню как правильно называется)
Времени как раз...и жалко )))

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Любителям кофе
« Ответ #10 : 15.06.2011, 23:14:13 »
Эт ещё зависит и от настроения,я тоже капучино не каждый день варю))

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Любителям кофе
« Ответ #11 : 17.06.2011, 08:41:00 »
ну не знаю мне лично в кайф когда утром просыпаешься а дома пахнет свеже сваренным кофе, и не потому что муж пол утра над ним корячился а потому что таймер на кофеварке сделал свое дело...мммм))))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: