Автор Тема: Ретро фото Шатки.  (Прочитано 13262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Уважаемые участники форума, если у вас есть есть фотографии старше 50 лет с видами Шатков или населеных пунктов района, поделитесь пожалуйста сканами или ссылками.
Вот примерно такие фото нужны.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #1 : 26.12.2010, 20:43:35 »
Вот здесь посмотри:
ссылка

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #2 : 27.12.2010, 12:52:10 »
Спасибо! Может у кого еще что есть?

Оффлайн Muha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #3 : 29.12.2010, 23:35:51 »
Я отдала в музей Шатков старые фотографии. Там даже есть фото, как лед на Теше взрывали, чтоб весной всех не затопило! Вот как жили всего то 50 лет назад! А еще там есть фотография целой еще церкви Шатков. Вот только никак не могу найти фотографию магазина "Духи и одекалон" в центре был. А ведь где-то лежит и пылится. Еще есть фотографии у соседей наших, как через Шатки царь ехал Николай - такая толпа огромная собралась, а он рядом с поздом стоит.

val

  • Гость
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #4 : 30.12.2010, 09:28:57 »
нифига себе, это же клад бесценный

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #5 : 30.12.2010, 09:47:02 »
Я отдала в музей Шатков старые фотографии. Там даже есть фото, как лед на Теше взрывали, чтоб весной всех не затопило! Вот как жили всего то 50 лет назад! А еще там есть фотография целой еще церкви Шатков. Вот только никак не могу найти фотографию магазина "Духи и одекалон" в центре был. А ведь где-то лежит и пылится. Еще есть фотографии у соседей наших, как через Шатки царь ехал Николай - такая толпа огромная собралась, а он рядом с поздом стоит.

Вот это очень интересно. А в музее реально копии снять этих фотографий, церковь хотя бы ? Ребят (и девчата) помогите кто может.

Muha, а Вы поищите пожалуйста, что еще у Вас осталось и у соседей спросите, может быть поделятся кусочком истории.
« Последнее редактирование: 30.12.2010, 09:55:01 от Sergyi »

val

  • Гость
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #6 : 30.12.2010, 10:09:02 »
Я отдала в музей Шатков старые фотографии. Там даже есть фото, как лед на Теше взрывали, чтоб весной всех не затопило! Вот как жили всего то 50 лет назад! А еще там есть фотография целой еще церкви Шатков. Вот только никак не могу найти фотографию магазина "Духи и одекалон" в центре был. А ведь где-то лежит и пылится. Еще есть фотографии у соседей наших, как через Шатки царь ехал Николай - такая толпа огромная собралась, а он рядом с поздом стоит.

Вот это очень интересно. А в музее реально копии снять этих фотографий, церковь хотя бы ? Ребят (и девчата) помогите кто может.

Muha, а Вы поищите пожалуйста, что еще у Вас осталось и у соседей спросите, может быть поделятся кусочком истории.

А можно узнать для каких целей нужны фотографии?

Оффлайн Muha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #7 : 30.12.2010, 10:09:44 »
В библиотеке находится музей Шатков. Там работает очень душевная и интересная молодая женщина. Ей все и отдала. Она обязательно Вам должна помочь найти фотографии. А Вы не могли бы выложить свои находки? Мне очень интересно полюбопытствовать!

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #8 : 30.12.2010, 13:51:52 »
В библиотеке находится музей Шатков. Там работает очень душевная и интересная молодая женщина. Ей все и отдала. Она обязательно Вам должна помочь найти фотографии. А Вы не могли бы выложить свои находки? Мне очень интересно полюбопытствовать!

Спасибо за подсказку!
Особо интересного пока и показать нечего, только открытки, но надеюсь что все еще впереди.








Оффлайн Muha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #9 : 30.12.2010, 13:59:13 »
Здорово! Так красиво! Так захотелось на Нижегородскую землю!
На самом деле, царь Николай очень почитал Серафима Саровского и очень часто к нему ездил через наши места. Должно быть много фотографий у населения. Кто ищет, тот всегда найдет!

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #10 : 30.12.2010, 14:13:11 »
А это наш сосед Арзамас.








Оффлайн Muha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #11 : 30.12.2010, 15:43:22 »
Сколько церквей!!

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #12 : 30.12.2010, 16:44:09 »
...Должно быть много фотографий у населения. Кто ищет, тот всегда найдет!

Надеюсь на помощь форумчан.

Оффлайн Muha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #13 : 30.12.2010, 16:56:43 »
А расскажите, пожалуйста, биографии фотографий. У меня, например, дед был первым фотографом Шатков. Реально "болел" фотоискусством. Делал фотографии выпускников школ, заводов, ... На похоронах тоже пользовался популярностью. Свадьбы были в то время запрещены!  А еще очень любил пейзажи фотографировать, улицы, ....

Оффлайн Sergyi

  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ретро фото Шатки.
« Ответ #14 : 30.12.2010, 18:27:32 »
А расскажите, пожалуйста, биографии фотографий. У меня, например, дед был первым фотографом Шатков. Реально "болел" фотоискусством. Делал фотографии выпускников школ, заводов, ... На похоронах тоже пользовался популярностью. Свадьбы были в то время запрещены!  А еще очень любил пейзажи фотографировать, улицы, ....

Основная часть фотографий сделана этим человеком. ссылка
Интересно посмотреть работы Вашего деда.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: