Автор Тема: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)  (Прочитано 5594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.Nik

  • Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Официально анонсированный 7 июня 2010 на Apple Worldwide Developers Conference в San Francisco iPhone 4 был представлен как модель iPhone которая получила наиболее значимые как аппаратные так и программные обновления по сравнению с первой версией iPhone 2G 2007 года.


Полностью обновленный дизайн, мощный процессор, улучшенная батарея, FaceTime, iBooks, iMovie, просто делает невозможным даже приблизительное сравнение iPhone 4 с предыдущими моделями.

Невзирая на то что дизайн iPhone 4 стал известен задолго до официального анонса, компании Apple все же удалось нас снова удивить сделав его намного тоньше чем iPhone 3GS, но при этом значительно увеличив функционал.

К одному из первых серьезны отличий можно отнести материал из которого выполнен новый iPhone 4. Стелко спереди и сзади поначалу вызвало двоякое мнение о его надежности, но по словам Apple оно в десятки раз крепче нежели пластик, который использовался в предыдущей версии. Насколько это отвечает действительности мы узнаем уже впервые дни после того как телефон поступит в продажу.

По периметру iPhone проходит металический ободок из нержавеющей стали который помимо всего прочего выполняет роль антены. Он разделен на две части: первая является продолжением антен Wi-Fi и GPS, а вторая соответственно GSM/UMTS.

Гнездо SIM карты теперь поддерживает только карточки типа Micro SIM и располагается с правой стороны устройства.


С цветовой гаммой так же есть серьезные изменение, так как не взирая на то что iPhone 4 как и предыдущее поколение представлен в черном и белом цвете, но теперь по цвету они отличатся и спереди, в отличие от iPhone 3GS и 3G.


Дисплей iPhone 4 так же притерпер невероятных изменений, хотя с первого взгляда они практически не заметны так как физические размеры не изменились. Его разрешение увеличено с 480x320 до 960x640 пикселей с плотность 326 пикселей на дюйм, что на сегодняшний день является уникальным. Контрастность так же увеличена в 4 раза до 800:1 при использовании технологии IPS, а не OLED.


Хотя интерфейс iOS 4 и сохранил внешний вид предыдущих версий, но она специально приделывалась именно под его дисплей более высокого разрешения.


Улучшение расширения дисплея и цветопередачи делают цвета на iPhone 4 потрясающе красивыми, более четкими и богаче чем на iPhone 3GS.

Apple так же улучшила свою основную камеру расположенную сзади iPhone 4, которая теперь оснащена 5-ти мегапиксельным сенсором в отличие от 3-мегапиксельного в iPhone 3GS. Так же новый iPhone теперь способен снимать видео в HD-качестве 720p, а учитывая что он еще оборудован и светодиодной вспышкой, снимать можно теперь еще и ночью. Вспышку при желании можно отключать.

Но более важным моментом без сомнения является появление столь ожидаемой фронтальной камеры для видеосвязи, которую можно использовать пока только через Wi-Fi. Этот функционал получил название FaceTime.

Благодаря более емкой батареи в режиме разговора iPhone 4 продержится до 7 часов, 6 часов с использованием 3G, 10 с работой в сети через Wi-Fi, до 10 часов просмотра видео, 40 часов прослушивания музыки и 300 часов в режиме ожидания.

iPhone 4 поставляется с принципиально новой версией программного обеспечения - iOS 4, которое помимо всего прочего приносит с собой много нового, среди которого стоит отметить: Многозадачность, Folders, Game Center, iAd и Единый почтовый ящик.


Так же Apple предлагает два новых приложения для iOS 4: iBooks и iMovie.Немало важно то что iBooks для iPhone помимо стандартного формата Epub будет так же поддерживать и PDF что очень удобно и в данный момент не доступно на iPad ( но решение есть).


Bing: Слухи подтвердились и поск Bing стал третьим на выбором поиском в iPhone, но по умолчанию все равно остался Google.


Как только iPhone 4 поступит в продажу ждите более подробный Полный обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB).


Из материалов рассылки проекта Apple Украина.
« Последнее редактирование: 17.06.2010, 14:10:09 от F.Nik »

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #1 : 17.06.2010, 14:20:20 »
Какая гадость ваша заливная рыба.

Кому он нахрен за эти деньги нужен? прыщавым сколопендрам с отбриалиненным хаером?

Аппараты с андроидом дешевле и интереснее.

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #2 : 18.06.2010, 14:09:48 »
Я тоже не совсем понимаю, но пара коллег активно пользуют айфоны.. типа комбайн. Они с него и работают через удаленный десктоп (хз как), по скайпу звонят (аналогично как с домашнего, звук хороший), 3Г там, почту всякую глядят, вайфай используют..
В общем для меня загадка, но они в один голос говорят что удобно.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #3 : 18.06.2010, 15:10:36 »
Дык раскрученная бирюлька.

val

  • Гость
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #4 : 19.06.2010, 00:53:03 »
сравнил айфон со своим (не с этой а предыдущей версией), у меня железяка мощнее, но у айфона ПО удобнее... а вообще хорош аппарат... имеет свою нишу на рынке, за престиж таскать такой в кармане тоже надо платить, т.е. за бренд.. я бы не отказался от такого

Helmet

  • Гость
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #5 : 19.06.2010, 01:08:37 »
сравнил айфон со своим (не с этой а предыдущей версией), у меня железяка мощнее, но у айфона ПО удобнее... а вообще хорош аппарат... имеет свою нишу на рынке, за престиж таскать такой в кармане тоже надо платить, т.е. за бренд.. я бы не отказался от такого
Купить или на халяву (подарок)? )))

val

  • Гость
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #6 : 19.06.2010, 01:19:17 »
в подарок (на халяву)... покупать бы не стал, стиль не нравится ) они анонсируют 5 мегапиксельную камеру,  у меня уже 8-и зачем мне хуже за деньги )))
« Последнее редактирование: 19.06.2010, 01:22:59 от val »

Helmet

  • Гость
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #7 : 19.06.2010, 01:40:47 »
Я бы в подарок...тоже не против...хрен с ним, пусть валяется! )))

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #8 : 29.06.2010, 17:57:34 »
У меня сын в подарок просит вот этот телефон iphone 3gs 16gb скажите плиз, что в нём такого, чего нет в других телефонах ???

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #9 : 29.06.2010, 19:17:49 »
понты прежде всего

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: Обзор Apple iPhone 4 (16GB/32GB)
« Ответ #10 : 29.06.2010, 19:23:16 »
понятно, значит будем "понты" покупать)))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: