Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 21809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #45 : 10.08.2010, 12:46:51 »
c x64-ными вообще запара и с программами и с драйверами, для win2003 и для w7

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Windows 7
« Ответ #46 : 10.08.2010, 13:21:35 »
За х64 ничего не могу сказать...не юзаю...Ибо поставил,полюбовался несколько дней на проблемы с дровами, не заметил вообще никакого прироста производительности,и немедленно снёс,вернувшись на х86...

Афигительно. т.е. рассматриваем исключительно 32 битные системы и кричим что майкрософт рулит!

Ладно а вот так - При установки система не желает ставиться если есть еще один физический носитель.
Помогает только отключение Ж.Д.

Ну и куча других интересных глюков, багов и т.д.
Система весьма проблемная, только основная масса проблем начинает вылазить когда начинаешь пользоваться ей - а не тупо качать торенты и играть в игрушки.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Windows 7
« Ответ #47 : 11.08.2010, 10:31:28 »
а мне с 8гб оперативы только x64 подходит. x32 физически не видит больше 3,25гб.
да есть траблы с дровами. но это только с устройствами старше 5 летней давности. и виновата тут не винда, а производители которые забили на поддержку своих товаров в новых ос. им выгодно не переписывать дрова, а чтобы вы купили новый девайс! чтобы завести свой старый принтер 2002 года LJ1000 пришлось ставить Virtual PC ставить в него XP и печатать оттуда. геморрой конечно, но ничего не попишешь. зато видели бы вы как тут работает photoshop x64!!!! ничто не вечно под луной. старье в утиль, либо через эмулятор...

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #48 : 11.08.2010, 17:36:59 »
Система весьма проблемная, только основная масса проблем начинает вылазить когда начинаешь пользоваться ей - а не тупо качать торенты и играть в игрушки.
Например чего использовать? Я работаю под ней.. Старые компиляторы глючат, но для них есть виртуалка. На 12 гигах оперативки спокойно работают несколько запущенных виртуалбоксов..
У меня из проблем-то было что драйвер сканера не нашелся (сканер еще на первом курсе института покупал), и KMPPlayer подглючивает :)
Автокады работают значительно быстрее, оперативки достаточно чтобы по 3-4 автокада открыть и при этом еще пара виртуальных машин работает. 32-битная XP умирала при двух запущенных виста..

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Windows 7
« Ответ #49 : 11.08.2010, 21:21:48 »
машин работает. 32-битная XP умирала при двух запущенных виста..
В ХР поднимал две виртуалки с вистами?
Какими вирт машинами пользуешься?

Если серьезно подходить к этому делу то лучше Xen.

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #50 : 11.08.2010, 23:33:47 »
VMWare и VirtualBox использую.. последнее время виртулабокс, но особой причины нет, просто снапшотами с коллегами обмениваемся

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Windows 7
« Ответ #51 : 04.03.2011, 13:00:13 »
Вышел Service Pack раз для Windows 7 :)! Нынче в почту оповещение пришло, скачал, поставил:) Через Центр обновления правда ещё вроде не видел его, вот тут имеется: ссылка.

Обзор
Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 предоставляет следующие преимущества.
•Обеспечение поддержки и обновления компьютеров
•Текущие обновления для платформы Windows 7
•Удобное одновременное развертывание накопительных обновлений
•Удовлетворение потребностей пользователей в большей мобильности бизнеса
•Полный набор инновационных средств виртуализации
•Более удобное развертывание пакета обновления, повышающее эффективность ИТ-структуры

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Windows 7
« Ответ #52 : 04.03.2011, 20:26:55 »
Не вижу ни одной дельной причины для установки.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Windows 7
« Ответ #53 : 04.03.2011, 22:13:06 »
Дракон, а то назови хоть одну причину (для тебя) чтобы вообще ставить семерку?
Я полтора года пользуюсь - нет у меня к ней нареканий...
З.Ы. Для слабых машин - XP, для машин, позволяющих вытянуть семерку - семерка.
Linux - ну не для всех он пойдет, основному (подавляющему, пока еще) большинству что надо - игры, тот же самый офис (пусть и опен офис может работать с файлам от мелкомягких, но для обычных пользователей, выращенных на продукции микрософта тяжеловато с ним справляться). Я. конечно особо с ним не заморачивался, но иной раз специфические функции. которые я знаю в продукции от мелкомягких, я не могу найти в опене, хотя в другом офисе находил их интуитивно. Не надо просить конкретных примеров - наскидку сейчас не вспомню. Хотя да, были моменты, которые в опене решались за 2 клика мышью, а в майкрософтовском офисе я до сих пор не знаю как их решить (у кого есть желание, пример могу привести). И проблема игр в Linux - как она была, так и остается - копьютер в основном большинстве у пользователей используется для инета и игр, а пытаться научить пользователей использовать Wine  или Cedega (которая тоже платаная) - не поймут, скажут "нафига нам тут пляски с бубном, если под виндой мне достаточно щелкнуть два раза мышкой, и вот оно, счастье"?
Да, Лялих бесплатный, меньше требований к системе, гибкая конфигурация - но нас глубоко и по ходу надолго усадили на продукцию от мелкомягких. Линкус в качестве операционной системы можно использовать, не вопрос, устанавливается и настраивается она без проблем, но, повторяюсь, 99% пользователям комп - это игровая консоль, а я в Шатках не видел игр в продаже под Линукс, и даже инет - настраивать их под Лялих не каждый сможет, а под Винду - особых вопросов не возникает.
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 22:37:35 от Rich »

Helmet

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #54 : 05.03.2011, 05:56:26 »
Вышел Service Pack раз для Windows 7 :)! Нынче в почту оповещение пришло, скачал, поставил:) Через Центр обновления правда ещё вроде не видел его, вот тут имеется: ссылка.

Обзор
Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 предоставляет следующие преимущества.
•Обеспечение поддержки и обновления компьютеров
•Текущие обновления для платформы Windows 7
•Удобное одновременное развертывание накопительных обновлений
•Удовлетворение потребностей пользователей в большей мобильности бизнеса
•Полный набор инновационных средств виртуализации
•Более удобное развертывание пакета обновления, повышающее эффективность ИТ-структуры

Установил через Центр обновлений, ещё неделю назад!Точнее даже две недели...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Windows 7
« Ответ #55 : 05.03.2011, 06:28:10 »
2Rich - ты чего взбеленился - я прочитал обзор от гоши, не нашел там ни одной причины устанавливать сервис пак. а по поводу семерки - скажу только одно когда начинаешь с ней РАБОТАТЬ то наружу вылазят такие косяки что хоть вешайся. Система то не однозначная.....

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Windows 7
« Ответ #56 : 05.03.2011, 21:52:56 »
Я в Шатках не видел игр в продаже под Линукс, и даже инет - настраивать их под Лялих не каждый сможет, а под Винду - особых вопросов не возникает.
Инет настраивается не сложнее чем в семерке. Игр в инете пруд пруди, единицы, наверное, только покупают на дисках...

« Последнее редактирование: 06.03.2011, 01:09:50 от ghost »

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Windows 7
« Ответ #57 : 06.03.2011, 01:58:03 »
Я не спорю, что инет настраивается сложнее - но по поводу игр - ну покажите мне этот пруд...
2lostdragon - Да не взбеленился я, просто чегой то наверно не так понял, я думал ты вообще про установку семерки. И что имеется в виду по понятием РАБОТАТЬ? Может я чего нить не так делаю, но работает она у меня. Что меня в ней расстроило - Tomb Raider Legeng в семерке не запустилась...

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Windows 7
« Ответ #58 : 06.03.2011, 08:43:12 »
Мдя, сервис пак у меня не устанавливается, пишет "Удалите предварительную версию и затем перезапустите установку".

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Windows 7
« Ответ #59 : 06.03.2011, 10:21:33 »
Ситуация:
1. Семерка - корп версии
2. Домен под 2008 серваком

Регулярно отваливаются сетевые диски - не возможно востановить подключение (хрюнь нормально себя при этом ведет)
Зависания постоянные при попытке обращения к сетевым принтерам (они на серваке с 2003). ошибки сети валит регулярно - типа не возможно определить ресурс. при этом обновления все ставятся и в теории все бы должно исправляться. - 5 открытых документов в 2010 офисе и попытке их распечатать на сеттевом принтере - полный бсод...

так что система не однозначная. При отсутствии сети с доменами - ведет себя нормально....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: