Автор Тема: Районный фотоконкурс « Мы – молодые!»  (Прочитано 30810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
судя по всему - так и есть

Оффлайн Phoenix

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Вот потому я и интересовался о составе жури фотоконкурса «Мы - молодые!».
Как уже было сказано "Все в наших руках", так давайте это и решим: фотошопить или нет, и прочее. Я "ЗА" фотообработку (именно обработку, а не подрисовывание пингвинов).

 при увеличении появляются дикие пингвины

Что кстати тоже можно оценить.:-)

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
и кузнечиков в левом нижнем углу...   Интересно, а сам "Val" собирается принимать участие в конкурсе?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Лично я юзаю фотошоп (даже не фотошоп а ACR под фотошопом) чтобы именно проявлять из raw. Ну и плюс яркость/контраст, сатурейшн и коррекция цвета. Все остальные секреты кроются в ГЛОБАЛЬНОЙ предварительной подготовке, задолго прежде чем я жму "спуск". Некоторые считают, что я как  и они, фотаю посредственность и довожу свои работы в фотошопе, ан нет!

И ваще я пивом набухался… ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК…

val

  • Гость
"Нажав на кнопку спуск (в своей камере)", запечатлеть свое видение, свои летние ситуации, обывательски нынче могут сделать многие, но вот обрабатывать ее, накладывать слои, еще что-то могут немногие....
После спуска затвора наше видение сквозь оптику и прочее получает матрица, которая всего лишь видит много миллионов (в разной степени яркости) черно белых точек, которые с помощью таблицы Байера и процессора камеры преобретают сочность цветов и прочее.
Вопрос! Обработка процессором камеры тоже не хорошо?
Если многие люди сохраняют свои фотки в РАФе (данные прямо с матрицы, без обработки) не доверяя камере делают это сами при помощи разных АйсиДисий, фотошопов, Лайтрумов, Лайтзонов и прочих?
Подскажите тогда как с этим быть?
Может тогда фотики по весу, цене, оптики отбирать надо?
Может по обывательски телефонами щелкать (вообще не о чем замарачиваца, щелкай и радуйся)?
бл, хочешь по весу фотики отбирай... че утрировать

val

  • Гость
и кузнечиков в левом нижнем углу...   Интересно, а сам "Val" собирается принимать участие в конкурсе?
Конечно собираюсь, нужно только координаты конкурса, условия, и все! пипец всем конкурентам...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

Оффлайн Phoenix

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Конечно собираюсь, и все! пипец всем конкурентам...
Вот это другое дело!
координаты ссылка
А вот с условиями похоже еще не определились
« Последнее редактирование: 13.07.2009, 19:32:59 от Phoenix »

val

  • Гость
Объявление: Ищу молодую натурщицу без комплексов для победы в фотоконкурсе, анкеты в личку, срочно! 

Оффлайн Phoenix

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
ну если в раздел макро... тогда натуры полно везде (и без комплексов)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Реальность трехмерная!

Не забываем о четвертом. ибо фотография это мгновение застывшее во времени...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Время - величина условная, в отличие от предыдущих трех. Поэтому во внимание обычно НЕ принимается. Вселенная, поговаривают, что в 27 измерениях прибывает. И что? Для реала вполне достаточно трех измерений. А фотка это вообще 2 Dimension

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Наш глаз нацелен на что-то одно, на какую-либо деталь, объект (ветку, цветок и т.д.) - объектив фотоаппарата видит весь мир в целом как он есть. Человек всегда смотрит как художник, укладывая увиденное в мозаику, в пространство будущей картины. Фотоаппарат не имеет пристрастий, он видит мир таким, каков он есть - самое интересное, что мир умудряется в одно и то же мгновение выглядеть по-разному для человека и аппарата. Нет человека, который мог бы взять ответственность за все, изображенное на фотоснимке. Да и не будет, я так думаю...

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
По поводу фотошопа...
Зачем заранее ограничивать участников конкурса? У всех свои взгляды, вот их пусть и покажут.
Кто-то не выходя из дома сделает снимок, а кто-то за десятки километров по болотам полезет.
Оцениваются не снимки, как я понимаю, а фотографии - "продукт работы человека" так сказать.
Ну и что с того, что у всех разные методы работы, главное результат.

И немного по конкурсу...
Можно ли внести немного невежливого посигательства на установленные правила?
Начну по порядку. Когда я рассматриваю картины (к примеру) я сначало смотрю ее "содержание" и всю красоту работы автора, а только потом смотрю в како-нибудь угол, на подпись этого автора. И то в том случае, если она (картина) меня чам-то привлекла.
Так может на конкурсе первостепенным будет фотография, а уж потом автор и все остальное (рецензия к примеру от самого автора).
А раз судьи - зритель, так можно авторство и не указывать.

val

  • Гость
я кстати тоже вчера об этом подумал, зашел по ссылке, а там папки для фотографий - Фамилия Имя Отчество.... наверно, фото лучше объединить общей тематикой

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: