Автор Тема: Районный фотоконкурс « Мы – молодые!»  (Прочитано 30472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Т.е. профи это человек который просто берет деньги за свою работу?

получается что так. возьми к примеру профессионального спортсмена. он же не вкалывает на заводе, чтобы в выходные поехать на олимпиаду выигрывать золотые медали. он спортсменом работает. это его профессия. отсюда и профессионал.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Приз за фотоконкурс получил! Три фоторамки от маленькой до большой! Спасибо! =)

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
нужно узнать много ли желающих принять участие, ради пару человек думаю даже не стоит и вазиться..
Желающие найдутся. Нужно окончательно все определить

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
получается что так. возьми к примеру профессионального спортсмена. он же не вкалывает на заводе, чтобы в выходные поехать на олимпиаду выигрывать золотые медали. он спортсменом работает. это его профессия. отсюда и профессионал.
у нас чаще всего так и есть. только наверное футболисты, хоккеисты и теннисисты нормально оплачиваются

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Желающих принять участие шлем заявку на мыло - fok сабака shatki точка info

Фамилия, Имя,
если есть регистрация на Шатки.Фото то имя пользователя

val

  • Гость
только надо несколько категорий сделать, по возможностям участников, например, категория "Лучшая обработка фотографии" и т.п. а то получится опять без альтернативы, нашаманите в фотошопе

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Согласен, фотожопные фотографии принимать не будем... :)))

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Господи! Какой бред! А как вы определите фотошипил я изображение или нет?  ))) АйсиДисить тоже нельзя? ))) Фотошоп - это святое! Он портит изображение только в кривых руках. Если вы не можете пользоваться фотошопом, то зачем ограничивать до своего уровня людей знающих в этом толк?

Вы поймите уже наконец, что фотография это не реальность! Реальность трехмерная! Например, сфотографированная собака, уже не является той же собакой, что была на самом деле. Теперь это плоское, двухмерное, прямоугольное (или квадратное) изображение на куске бумаги, полученное засветкой серебра или отпечатанное цветными чернилами. Да, оно похоже на действительность, но это уже никакая не действительность! Фотография - это обман!!! Фотография даже уже и не светопись!!!!!! Изображения сейчас можно получать при помощи радиоволн и инфракрасного излучения. Следовательно, сделав кадр, вы уже получили изображение ничего общего с действительностью не имеющее! Так почему бы улучшить этот обман для более эффективного восприятия в фотошопе?

Нажав на кнопку спуск (в своей камере) вы сделали только 50% дела. Если вы этим ограничиваетесь, то это конечно ваше право. Но на самом деле получается, что ваш труд закончен только наполовину. Полуфабрикат. Довести снимок постобработкой до финала - это недостающее 50%.

Вам решать, но если фотошоп исключается, то я в этом полу-конкурсе не желаю принимать никакого участия. Хоть мне и не сложно отфотошопить и потереть в экзифе слово photoshop. И никто и никогда в этом случае не докажет что я что-то фотошопил. Но оно мне надо?

val

  • Гость
Тут дело в другом! реальность не реальность, фотография, это обман, фотография это не то, не это,  это понятно, другое дело в том, что конкурс нужно проводить, в ограниченных категориях, и суть тут в том, что, как ты правильно заметил - ограничить других до своего уровня... т.е. сделать номинации
У вас другой уровень? Вы можете фотошопить? можете АйсиДисить? Изучаете дополнительно фотоискусство и т.п. создайте свою номинацию и боритесь кто круче заАйсиДисит, кто же против... а кто считает себя в этом деле знающим, просто присоединятся...
"Нереальность" (т.е. фотографию), "Нажав на кнопку спуск (в своей камере)", запечатлеть свое видение, свои летние ситуации, обывательски нынче могут сделать многие, но вот обрабатывать ее, накладывать слои, еще что-то могут немногие....
да и потом насколько я заметил, после обработки фотографии очень при  очень меняют свое первоначальный вид... и смотрятся намного сочнее, ярче, необычнее... что сразу делает неконкурентно способными обычные, без фотомонтажа фотографии....
Для тех кто может многое есть более крутые конкурсы.... вплоть до международных, где можно проявить свои способности...
Вот аналогию )) приведу, скажем устраиваются иногда забеги, типа забег под лозунгом "Мы против пьющих барсуков в Германии" из точки "А" в точку "Б", все желающие и всех возрастов... первое место, скажем ценный приз, отсеиваем всех, перворазрыдников, КМС, МС, ММС и других, у них свои профессиональные забеги... и все... побежали   
 

val

  • Гость
так параметры конкурса где можно узнать? время, номинации, условия?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Для тех кто может многое есть более крутые конкурсы.... вплоть до международных, где можно проявить свои способности...

Всё ясно. Значит без меня. У меня несколько иной взгляд на фотографию в целом. Не вижу смысла тягаться с полуфабрикатами.

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
да и потом насколько я заметил, после обработки фотографии очень при  очень меняют свое первоначальный вид... и смотрятся намного сочнее, ярче, необычнее... что сразу делает неконкурентно способными обычные, без фотомонтажа фотографии....
пускай участники покажут все свои способности в фотомастерстве, в том числе и фотошопе.
Я за фотошоп!!!

Оффлайн Phoenix

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
"Нажав на кнопку спуск (в своей камере)", запечатлеть свое видение, свои летние ситуации, обывательски нынче могут сделать многие, но вот обрабатывать ее, накладывать слои, еще что-то могут немногие....
После спуска затвора наше видение сквозь оптику и прочее получает матрица, которая всего лишь видит много миллионов (в разной степени яркости) черно белых точек, которые с помощью таблицы Байера и процессора камеры преобретают сочность цветов и прочее.
Вопрос! Обработка процессором камеры тоже не хорошо?
Если многие люди сохраняют свои фотки в РАФе (данные прямо с матрицы, без обработки) не доверяя камере делают это сами при помощи разных АйсиДисий, фотошопов, Лайтрумов, Лайтзонов и прочих?
Подскажите тогда как с этим быть?
Может тогда фотики по весу, цене, оптики отбирать надо?
Может по обывательски телефонами щелкать (вообще не о чем замарачиваца, щелкай и радуйся)?

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос: КТО ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ КОНКУРСА???

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Вопрос: КТО ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ КОНКУРСА???

Ответ: ЛЮДИ ДАААААААЛЕЕЕЕЕЕКИЕ ОТ ФОТОИСКУССТВА )))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: