Автор Тема: Трехзвонная вода  (Прочитано 10866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX SPB

  • Интересующийся
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Искренне Ваш ALEX SPB
Т рехзвонная вода-это из области т.наз. "православной мифологии";многие Таинства Церкви,обряды и традиции дейтвительно церковные,т.е. Церковью принятые и ею совершаемые и .соблюдаемые порой "обрастают" народными преданиями,традициями и поверьями ,что,в свою очередь,выражается в самодеятельных "обрядах". Обряды эти и поверья их породившие не имеют никакого канонического основания и  могут быть подтверждены ни Св.Писанием,ни церковной традицией.Источник их-дремучее невежество и мудрствование "от ветра главы своея".Посему и обряды,являющиеся продуктом этого мудрствования довольно дикие и несуразные. Нелепыми баснями наполнены суждения некоторых(порой,увы,даже постоянных прихожан храмов)о Таинствах(Св.Причащения,Соборования и о прочих) также и о обрядах (погребение усопших,например).Сила же крещенской воды не зависит никоим образом от количества храмов поблизости иот их расположения;кстати,силу эту измерить невозможно-не существует приборов для измерения Благодати(приборы и Благодать-они из разных миров)Странно и достойно сожаления ,что люди,которые несомненно преупели бы в иных областях ,пытаются подвести "научную базу" под весьма вредные суеверия.    С уважением Alex spb. Могу оветить на вопросы по этой теме.

Оффлайн ALEX SPB

  • Интересующийся
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Искренне Ваш ALEX SPB
Re: Трехзвонная вода
« Ответ #1 : 17.02.2009, 15:09:28 »
В предыдущее сообщение вкралась ошибка:в четвертой строке читать следует таким образом:"не могут быть подтверждены". Так вот!Искренне Ваш alex.

val

  • Гость
Re: Трехзвонная вода
« Ответ #2 : 18.02.2009, 01:12:36 »
что о погребении усопших?

Оффлайн ALEX SPB

  • Интересующийся
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Искренне Ваш ALEX SPB
Re: Трехзвонная вода
« Ответ #3 : 18.02.2009, 23:36:18 »
                           Уважаемый  собеседник! Ваш  вопрос неколько выходит за рамки обсуждаемой темы.Посему мое сообщение прошу просмотреть в рамках новой темы раздела"Религия"-«погребение усопших  ETC»  ALEX SPB                                 

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Re: Трехзвонная вода
« Ответ #4 : 19.04.2009, 01:38:23 »
Может быть оффтоп конечно...   но меня, в некоторой степени коробит, то, что сейчас (а может быть и ранее) в церковь приходят абсолютно несведущие в этом люди, которые чаще всего и библии не читали ни разу в своей жизни...  я конечно понимаю, бог, он бог для всех, но нужно же как то уважать то во что веришь...  а тут кругом невежество дремучее. И почему вконце концов бог должен внимать молитвам тех, которые о нем понятия малейшего не имеют...   или может я чего не понимаю... объясните тогда пожалуйста.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: