Автор Тема: церковь в Шатках  (Прочитано 96110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #315 : 11.03.2010, 09:51:18 »
1. У Вас в роду не было одесских евреев?
2. Мы и микроскопом можем гвозди заколачивать...

Так, что?...

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #316 : 11.03.2010, 10:04:48 »
Батюшка - покажите мне чудеса, может я и уверую? Я не виде не оживления, не каких либо еще чудес... Иисус оживил Лазаря - покажите подобное? Да, вы его пастыри (или как там, я могу ошибаться), ну так не настолько глобально, хотя бы так, по мелочи, воду в вино???

Ой, как вы правы! Никчемный я пастырь. Я не волшебник, я еще только учусь. Но вы правы, это все было, и эти чудеса должны присутствовать в нашей жизни. Еще раньше по воде ходили, горы переставляли. Вот и представьте, как мы далеки от жизни по вере.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #317 : 11.03.2010, 14:06:09 »
Так, что?...

Это многое объясняет, а я таки все думал зачем Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос...

Цитировать
Ой, как вы правы! Никчемный я пастырь. Я не волшебник, я еще только учусь. Но вы правы, это все было, и эти чудеса должны присутствовать в нашей жизни. Еще раньше по воде ходили, горы переставляли. Вот и представьте, как мы далеки от жизни по вере.

Вы не плохой пастырь, Вы плохой философ, ну или теолог...
Вспомните почему люди пошли за Мухамедом и узнаете как можно творить чудеса "не отходя от кассы"...

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #318 : 11.03.2010, 15:16:11 »
Допустим, узнаем мы какие механические процессы произошли. Что нам это даст?
Батюшка, ну хотелось бы развернутого ответа (для просвещения, не с целью вас уколоть или разоблачить), а вы бросаетесь короткими репликами, да еще и искажая смысл вопроса.
Считается что своими мучениями Христос спас (или может быть сподвиг на что-то) людей. Поправьте меня, если это не так. Каких людей он спас? Тех, кто жил в то время? Нас это как-то касается? Что произошло бы не случилось этого? Потоп?

Оффлайн marginal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: церковь в Шатках
« Ответ #319 : 12.03.2010, 00:16:30 »
Вопрос к батюшке. Не могли бы пояснить такой момент: Миссия спасения Иисуса Христа. Каким образом спас, кого, от чего?
Христос спасает человека, всякого, кто пожелает. Спасает от смерти духовной. Каким образом - чудесным.
Я имел ввиду конкретный момент когда его распяли на кресте

Согласно хадисам пророка Мухаммада, был распят другой человек, похожий на него. Поэтому Коран говорит о том, что кто говорит о его распятии, глубоко заблуждаются и что у них нет об этом никаких фактов, кроме предположений.
В "Мастер и Маргарите" Пилат спросил Иисуса правда ли то что его распяли
Иисус ответил что это им привидилось.
Некий den200 здесь писал что Иисус не употреблял алкоголь,думаю это имеет смысл
потому что в понятие "добро","благие дела" и т.п.вряд ли можно запихать алкоголь,да и сигареты тоже.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #320 : 12.03.2010, 07:59:39 »
Цитировать
Некий den200 здесь писал что Иисус не употреблял алкоголь,думаю это имеет смысл
потому что в понятие "добро","благие дела" и т.п.вряд ли можно запихать алкоголь,да и сигареты тоже.

Превратил воду в вино и гулял на свадьбе, также тайная вечеря (опять же с вином). Не надо забывать что вино и голимый денатурат немного разные вещи, опять же выпив стакан хорошего вина (а в те стародавнии времена его пили даже младенцы) человек не совершает ничего противоестественного и отвратительного.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: церковь в Шатках
« Ответ #321 : 12.03.2010, 10:36:53 »
Боги на Олимпе всегда нектар попивали, а это, по моему, не что иное как разбавленное водой вино.

Оффлайн marginal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: церковь в Шатках
« Ответ #322 : 12.03.2010, 15:20:55 »
Цитировать
Некий den200 здесь писал что Иисус не употреблял алкоголь,думаю это имеет смысл
потому что в понятие "добро","благие дела" и т.п.вряд ли можно запихать алкоголь,да и сигареты тоже.

Превратил воду в вино и гулял на свадьбе, также тайная вечеря (опять же с вином). Не надо забывать что вино и голимый денатурат немного разные вещи, опять же выпив стакан хорошего вина (а в те стародавнии времена его пили даже младенцы) человек не совершает ничего противоестественного и отвратительного.

Все знают что алкоголь и сигареты это плохо,это вредно,это яд
все алкоголики начинали не с денатурата,а с пивка и бормотухи(вино плодово-ягодное).
Нашёл на сайте сыромоноед:
НЕ МОГ ИИСУС КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ РЫБОЙ,КУШАТЬ МЯСО,ПИТЬ ВИНО,ПРИВРАЩАТЬ КАМНИ В БУХАНКИ ХЛЕБА,ВЕДЬ Я ТОЧНО ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ЭТО ЯДЫ !

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: церковь в Шатках
« Ответ #323 : 12.03.2010, 16:04:10 »
Все знают что алкоголь и сигареты это плохо,это вредно,это яд
все алкоголики начинали не с денатурата,а с пивка и бормотухи(вино плодово-ягодное).
Отравляет не алкоголь, отравляет неумеренность.
Еще не известно кто умрет раньше, тот кто не пьёт и испытывает постоянный стресс, или тот кто получает от жизни удовольствие, умеренно выпивает...
На счет курения не скажу, не курю, но дед мой курил с 6 лет, и дожил до 90 лет.
Пробабушка дожила до 100 всю жизнь умеренно выпивала, причем в старости только слух испортился, а память было, молодые позавидуют.
Так что влияние алкоголя на организм неоднозначно. И алкоголь алкоголю рознь.

Оффлайн marginal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: церковь в Шатках
« Ответ #324 : 12.03.2010, 16:20:59 »
Все знают что алкоголь и сигареты это плохо,это вредно,это яд
все алкоголики начинали не с денатурата,а с пивка и бормотухи(вино плодово-ягодное).
Отравляет не алкоголь, отравляет неумеренность.
Еще не известно кто умрет раньше, тот кто не пьёт и испытывает постоянный стресс, или тот кто получает от жизни удовольствие, умеренно выпивает...
На счет курения не скажу, не курю, но дед мой курил с 6 лет, и дожил до 90 лет.
Пробабушка дожила до 100 всю жизнь умеренно выпивала, причем в старости только слух испортился, а память было, молодые позавидуют.
Так что влияние алкоголя на организм неоднозначно. И алкоголь алкоголю рознь.

Ой,не надо ля-ля,что отравляет не алкоголь,и что алкоголь алкоголю рознь,в пиве его чуть меньше,в вине чуть больше,суть одна алкоголь - яд.
И подумай над тем что твоя пробабка дожила до 100 лет,следующее поколение - дед - до 90 лет,следующее поколение уже живёт до 50-70 лет,через одно поколение продолжительность жизни уменьшилась на 50%(в 2 раза!).

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: церковь в Шатках
« Ответ #325 : 12.03.2010, 16:34:32 »
Дед был по маминой линии, пробабушка по линии отца.
И почему Вы решили что жизнь сократилась из-за алкоголя. Питание, экология, физические нагрузки, да мало ли факторов. Все лекарства в больших дозах яд.
Не надо утверждать так категорично, всё это слишком сложно. Если бы через поколение продолжительность уменьшалась в двое, человечество бы вымерло давно, а так пьёт с тех времен как познало вкус перезрелых забродивших плодов.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #326 : 12.03.2010, 16:41:46 »
И как это на прямую связано с алкоголем?

Прадед у меня дожил до 80, дед до 89... По нашим меркам люди не пьющие. Где зависимость?

Сэр маргинал вы бредите?
Продолжительность жизни зависит от множества факторов и генетическая не последняя. К тому же если вам на голову упадет кирпич это же не значит что вы лопали динатуру.

Оффлайн marginal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: церковь в Шатках
« Ответ #327 : 12.03.2010, 16:55:03 »
Дед был по маминой линии, пробабушка по линии отца.
И почему Вы решили что жизнь сократилась из-за алкоголя. Питание, экология, физические нагрузки, да мало ли факторов. Все лекарства в больших дозах яд.
Не надо утверждать так категорично, всё это слишком сложно. Если бы через поколение продолжительность уменьшалась в двое, человечество бы вымерло давно, а так пьёт с тех времен как познало вкус перезрелых забродивших плодов.

Я и не говорю что только из-за алкоголя,но и из-за него в том числе,остальные факторы ты перечислил.
На счёт всё это сложно,так почему бы не разобраться в этом,по алкоголю например,есть такие люди как Маюров(нижегородец кстати),Жданов,информации по ним в нете полно.
На счёт лекарств,я например не употребляю уже несколько лет,как и алкоголь и курево,
за всё это время ни разу не болел абсолютно ни чем,даже элементарным насморком или кашлем,не припомню когда голова последний раз болела,может раз в полгода.
В данный момент перехожу на растительную сырую пищу.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #328 : 12.03.2010, 16:58:25 »
Так, что?...

Это многое объясняет, а я таки все думал зачем Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос...

Цитировать
Ой, как вы правы! Никчемный я пастырь. Я не волшебник, я еще только учусь. Но вы правы, это все было, и эти чудеса должны присутствовать в нашей жизни. Еще раньше по воде ходили, горы переставляли. Вот и представьте, как мы далеки от жизни по вере.

Вы не плохой пастырь, Вы плохой философ, ну или теолог...
Вспомните почему люди пошли за Мухамедом и узнаете как можно творить чудеса "не отходя от кассы"...

Чесно скажу, я подумал это шутка про родственников евреев, и не стал отвечать. Но если вам интересно, я не знаю. Но вот меня уличаете, а сами вопросом на вопрос отвечаете.
Философ - это любомудр, теолог - это богослов. Вы что имели ввиду?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #329 : 12.03.2010, 17:01:05 »
теолога я имел ввиду, но и философия не должна быть чужда служителям культа.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: