Автор Тема: Фантазии на тему предпринимательства.  (Прочитано 17866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Почему-то, сложилось так, что у нас всё не для людей, а люди для всяких органов: администрации, сэс, милиция, пожарники и т.д.

Вот ведь, как бывает в нормальных странах. Открывает человек своё дело. Ему предлагают помощь. Вызывает к себе, предположим, глава администрации и говорит: - \"Ты Вася (пусть будет Вася) правильный чувак! Не побоялся дело своё открыть, денег вложить! Ты организуй нам пару-тройку рабочих мест, а мы тебя поддержим. Кредитик там дадим или еще чем-нить. От налогов освободим на первое время\" И Вася трудится, пока на ноги не встанет, а там и благотворительностью займётся и прочими делами благими. Другим поможет! :)

А у нас? Открылся. Еще и не работал и денег не заработал, а налоги уже заплати. Вперёд! А как же... Раскрутиться не успел, а денег, дай, то на праздник какой, то на откуп, чтобы бумажку какую подписать. Идиотская страна. :(

Эх! Завидую я людям которые живут заграницей! :(

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Дело в том, что в Москве например, ты даже еще и дело не открыл а тебе уже советуют в Администрации чем заняться.
Предлогают полный комплект документов оформленных, говорят где чем будет выгоднее торговать и в каком районе чего не хватает. Предлогают в аренду оборудование, магазины... В общем все для людей... А налоги они во всех странах платятся... Оформляйся фермером у них (раньше было щас не знаю) отсрочка по налогам на 5 лет...

  • Гость
видать крепко тебя кто то достал, раз плакаться начал, опять что ли денег просЮть, но вот на государство, бедное,нечего напрасно наговаривать,государство заботится о Вас, предоставляет льготные системы кредитования и налогообложения, издает нормативные акты дабы Вас подержать, а от Вас, в свою очередь, никакой отдачи, законы нарушаете, налоги платить не хочете :sick:. Надо быть законопослушным и делать все, как положено, чтобы небыло возможности придраться. Вот например, насколько я помню в коморке где находится твой магазин нет плана эвакуации в случае возникновения пожара, нет словестногй инструкции эвакуации, отсутствует номер телефона пожарной службы, наверняка менеджер (если он принят официально) не ознакомлен с инструкцией пожарной безопасности и его подпись в журнале проведения инструктажа(да и сам журнал) отсутствует, ответственныого нет, огнетушителя нет, вот вам пожалуйста, захочется пожарным отметить масленицу, они скажут, а пойдемте к Олегу Степанову, проверим его....придут, скажут ай-ай-яй, как все запущено, оказывается предприниматель Степанов О.В. практически ведет целенаправленную деятельность по уничтожению посредством огня здания КБО, нарушитель кичи инструкций и законо о противопожарной безопасности в РФ, прикрывать Вас надо, опечатывать офис, а,а, что вы говорите? Ну ладно уговорили, не будем вас прикрывать, напишим вам предписание, что нет инструкции, а не могли бы вы нам тоже помочь у нас тут на масленицу противопожарные мероприятия начинаются, нам бы рублей 1000                         :woohoo:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Нет. Спокойно пока. Просто это фантазии на тему предпринимательства. Видение того, как должно быть, а не как есть.

А почему я должен отвечать за противопожарную безопасность, а не арендодатель?

  • Гость
Очень просто, потому что это ЗАКОН, так говорит, а во вторых как ты себе это представляешь, у арендодателя имеется десяток таких же предпринимателей, тут придется им целую пожарную службу организовывать что бы проверки проводить, и это частность, а любое направление возьми и везде такая фигня, например если у тебя работает по договору менеджер сколько раз в месяц ты платишь ему зарплату?  А ведется ли у тебя книга приказов? А всегда ли ты пробиваешь кассовый чек?           :P и т.д.....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Ну и к чему мы пришли? Бюрократия сплошная. А если я просто хочу работать и деньги зарабатывать, без лишней волокиты?

К сожалению, я не очень хорошо знаю законы, но мне кажется, что ты слишком много перечислил лишнего, не относящегося к моей деятельности.

  • Гость
это не бюрократия, а необходимый минимум защиты интересов сторон, пожары например наносят огромный ущерб государственной, муниципальной и частной собственности, гибнут люди, по этому государство понимая, это обязывает нас выполнять ряд условий чтобы этого не произошло, или например, не оформляя работника соответствующим образом (как ты называешь - волокитой) работник становится бесправным существом, ты влюбое время можешь послать его, не дать отдохнуть положенные 28 календарных дней, принудить работать сверх нормы и т.д., А нужно тебе льготное кредитование обратись в фонд поддержки малого предпринимательства Нижегородской области... ладно пошел девченок поздравлять с 8 марта             :woohoo:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Вынужден согласиться... :-\\

  • Гость
а приходят вообще кто нибудь проверять? А как дать взятку чиновнику знает кто нибудь, например я хочу дать взятку г-ну С....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
val писал(а):
Цитировать
а приходят вообще кто нибудь проверять? А как дать взятку чиновнику знает кто нибудь, например я хочу дать взятку г-ну С....


Боюсь что не возьмет... :huh:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Берут все. Только надо знать сколько давать. :)

  • Гость
вот слова опытного человека.... приходилось взятки давать али нет, скажи, поведуй нам бизнесмениус....  :woohoo:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
А чего тут рассказывать? Читай Ленинскую смену, там про это и без меня пишут...

Зам. главы оценил свою свободу в тысячу долларов
  В Шатковском районе еще не утих скандал с зимовьем жителей села Спасское, оставшихся без тепла и водоснабжения, а уже разгорелся новый.

 Некто Сергей Гераськин, пребывающий в ранге зам. главы администрации Шатковского района до последнего времени, слыл «в миру» человеком мало известным. По крайней мере, в число представителей политбомонда губернии он никак не входил. И, в принципе, едва ли бы достиг таких высот карьеры, как должность заместителя главы райадминистрации, если бы не отличался невероятной преданностью главе Шатков Юрию Сергунину. Злые языки утверждают, что эти два субъекта даже свободное от работы время зачастую проводили вместе.

Однако в итоге Гераськин подвел-таки своего покровителя. Скажем так, не оправдал высокого доверия. А погубила его банальная человеческая жадность. Дело в том, что в Шатках Гераськин имел репутацию человека, который напрямую может поспособствовать победе в конкурсе за земельный участок или на право обладания тем или иным объектом недвижимости.

Потому к Сергею Гераськину со всех концов района тянулись ходоки и просили посодействовать в развитии личного бизнеса. Кому-то он содействовал, кому-то - отказывал. Чем зам. главы руководствовался при этом - известно лишь ему одному. Но, судя по последним обстоятельствам, в первую очередь чиновника интересовала платежеспособность просителя.

К несчастью для Гераськина (а может и для Сергунина), у владельца шатковского предприятия ООО «Протекс-2» Олега Романова финансовые возможности не были безграничными. При этом частный предприниматель очень рассчитывал получить в собственность незаселенный дом в районном центре для нужд бизнеса. Однако предприниматель давал себе отчет, что столкнется с сумасшедшей бюрократической волокитой при решении данного вопроса. Потому и решил обойти «острые углы», обратившись сразу ко второму лицу в районе.

Романов наивно полагал, что чиновника порадует уже хотя бы возможность «пристроить» бесхозное сооружение и увеличить в районе налогооблагаемую базу. Ан нет. У Гераськина для решения такого рода вопросов имелась строгая «такса», с коей он и ознакомил Романова. Коммерсанту было предложено передать 30 тысяч рублей в счет личной поддержки зам. главы администрации. И тогда, мол, и здание у предпринимателя будет, и бизнес пойдет.

Судя по всему, сия сумма показалась Романову непреподъемной. Что странно, однако...

Следователи теперь уже вряд ли скажут, сам ли Романов обратился в правоохранительные органы, или кто надоумил... Итог был следующий. В день передачи взятки, а именно 20 марта, Гераськина снимали скрытой камерой. Вот только по завершению съемки ему не сказали: «Улыбнитесь». А молвили: «Вы арестованы». Купюры, разумеется, оказались мечеными, а в роли режиссеров были оперативные сотрудники. Теперь Гераськину светит срок.

Хотя имеется еще одна версия случившегося. Несговорчивого главу Сергунина подставила местная элита, специально выпустив в него «торпеду» в виде предпринимателя со взяткой. А достигла она цели или нет, станет известно в ближайшее время. В любом случае главный районный начальник не избежит разбирательств с правоохранителями.

Ефим БРИККЕНГОЛЬЦ

Оригинал тут ссылка

Post edited by: admin, at: 2005/04/10 15:44

  • Гость
Да, господин Гераськин залетен как минимум на две статьи, а если еще расколят, что он с Сергунином делился, вот здорово будет,наказать не накажут но нервы потреплют... жадность фраера сгубила...епт...
а товарищь Ефим БРИККЕНГОЛЬЦ похоже параноик, и битель пописать заказные статьи....

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 290. Получение взятки
1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
А конфискация имущества за это, что, не предусмотрена что ли?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: