Автор Тема: РПЦ осудила практику гражданских браков  (Прочитано 5172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
РПЦ осудила практику гражданских браков

Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности», — заявил владыка Кирилл сегодня на XII Всемирном русском народном соборе, посвященном проблемам детей и молодежи.

По словам владыки, среди молодёжи в последние годы распространяется мода на «пробные» браки, когда молодые люди предпочитают сходиться друг с другом на некоторое время, не связывая себя при этом какими-либо обязательствами.

«Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях», — цитирует слова владыки Yoki. ru.

В то же время создание семьи, по его словам, обязательно предполагает «совместный труд по достижению взаимопонимания и совместного счастья».

ссылка 
   

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
«Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях» 
Как раз наоборот

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
РПЦ надо все собрать в одном месте, связать одной веревкой и кинуть на дно марианской впадины, пусть там мозги рыбам полоскают... Огония раненного зверя, прихожан все меньше, денег мало, никто не слушает, все наплевать на попов и их прихвостней, вот они и начинают то плохо се плохо, а блин когда кортеж Алексия2 съеб женьщину на дороге, так даже остановиться не соизволили, ониж в думах все как из народа еще боблища выдрать...

val

  • Гость
виндос и рпц главные враги lostdragon а, с первым все понятно, вот со вторым почему конфликт понять не могу....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
почему враги? винда - ну ось, ну глючная, ну не нравится она мне я и не пользуюсь.. С РПЦ - я не приемлю навязывание какихто ерундовых "истин"... Библия - сборник идиотизма - "И проглотил кит Иоанна" - не бред? ну и так далее... Если у человеа есть мозги и он умудрился прочитать главную книгу (бибилию) и читал он с чувством толком расстановкой, сопоставил хрен с носом то думаю он не будет верить в этот бред. Да еще если у человека рядом живет поп и этот человек видит что этот слуга господа творит то тут и говорить не очем... В обще валер просто стечение обстоятельств при которых я понял что такое РПЦ и почему им выгодно тупорылое серое стадо которым можно рулить...

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Библия - сборник идиотизма
у меня муж тоже так говорит

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
у меня муж тоже так говорит

Наш человек

val

  • Гость
Несомненно Ваш :) lostdragon

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Рекомендую посмотреть фим "Дух Времени".
Американский взгляд "кто правит миром?".
Я не был в восторге от увиденного и услышанного, но задуматься пришлось.
Очень много интересных фактов.
Астрономия - самая главная наука! И не надо ни чего предсказывать.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: