Автор Тема: Байкер  (Прочитано 19415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Re: Байкер
« Ответ #15 : 17.09.2007, 11:05:20 »
что значит в неположенном месте гражданин админ... насколко мне известно дорогу можно переходить и в местах где нет специальной разметки или знаков для пешеходов, ну извините, что пешеходы не бегом перебегают дорогу, а пешком переходят, и сомтри не смотри по сторном если мчится чел на 150 км/ч, сейчас его нет, а через 30 сек. он тебя уже сшибает....         

Оффлайн Romanchik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +7/-5
  • Пол: Мужской
Re: Байкер
« Ответ #16 : 17.09.2007, 11:12:47 »
Ситуация конечно не из приятных.... а главное он сейчас работы лешится...интересно.. завяжет он с Байком????

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Байкер
« Ответ #17 : 17.09.2007, 11:29:34 »
так вот в этом то и фенька, что раз нет раметки, то переходишь на свой страх и риск!!!

val

  • Гость
Re: Байкер
« Ответ #18 : 17.09.2007, 11:40:15 »
для этого в населенных пунктах и устанавливают ограничение скорости, чтобы транспорт смог остановться, а не убивал людей, которые на свой страх и риск переходят дорогу...   

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Байкер
« Ответ #19 : 17.09.2007, 11:44:53 »
Т.е. ты пытаешься мне втереть, что я должен плевать на разметку и переходить дорогу там где мне вздумается? Ограничение 60Км. шарахнет тебя так что мозги в момент на асфальт вылетят. Завязывай нести чушь! И переходи дорогу там где положено!!!

val

  • Гость
Re: Байкер
« Ответ #20 : 17.09.2007, 14:11:21 »
я уже неоднократно пытаюсь втереть то, что очевидно и должно быть аксиомой не требующей доказательств - не пешеход убивает машину, а машина убивает пешехода. Поэтому при любом раскладе (кроме случаев суицида пешеходов) ответсвенность должны нести автовладельцы, потому как, лишь они могут обеспечить максимальную безопасность дорожно-транспортных отношениях. Водители для этого учатся, проходят специальный медосмотр, сдают экзамены... а пешеходы это дети, старики, подвыпившие студенты, больные, плохо видящие и плохо слышашие и т.п.     
Да и еще, не все что за рамками понимая является чушью....       

val

  • Гость
Re: Байкер
« Ответ #21 : 17.09.2007, 14:25:37 »
Вот что суд по этому поводу говорит:
"При рассмотрении заявленных исковых требований суд выслушал стороны, свидетелей, исследовал представленные сторонами доказательства, дал им оценку и пришел к выводу о том, что К. как владелец источника повышенной опасности независимо от вины в ДТП должен нести ответственность за причиненный потерпевшей Г. вред."

ПРЕЗИДИУМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2005 г. N 597

_________________________________________
Комментарий:
Здесь следует отметить, что при определении численного значения понятия зоны видимости перехода в населенных пунктах для магистральных улиц можно пользоваться расстоянием 200 - 300 метров (см. п. 6.45 Строительных норм и правил 2.07.01-89).
Только при отсутствии в пределах этого расстояния в каждую сторону дороги пешеходного перехода или перекрестка пешеходам разрешается пересекать проезжую часть вне специально предназначенных для этого мест





Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Байкер
« Ответ #22 : 17.09.2007, 14:37:33 »
Да я не отрицаю вины водителя. Но пешеходы тоже бесбашенные стали. Лезут под колеса только в путь!!!!!! Поэтому нечего всю вину на водителя ТС сваливать...

Оффлайн Соколик

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 471
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • ушёл в виртуальность
Re: Байкер
« Ответ #23 : 17.09.2007, 18:05:49 »
поговаривают его уже уволили "задним числом".

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Байкер
« Ответ #24 : 17.09.2007, 18:11:24 »
для этого в населенных пунктах и устанавливают ограничение скорости, чтобы транспорт смог остановться, а не убивал людей, которые на свой страх и риск переходят дорогу...  
я так понял val ты безколесный. я не ошибаюсь?
если я прав то ты поэтому так категорично настроен.  ;D

val

  • Гость
Re: Байкер
« Ответ #25 : 17.09.2007, 18:56:54 »
PavelSazanov, ты не ошибаешься....  :laugh: но суть не меняется, хотя и у меня были случаи, шпарил вечером по БАМу на Урале (мотоцикл), темно ничего не видать, проскочил мимо человека в нескольких сантиметрах, аж похолодело все и волосы дыбом, так вот если бы я его сшиб, то человек бы умер не потому-что по дороге шел, а потому-что я его задавил... потому как нет тротуаров на БАМе, чел шел по краю дороги, ближний свет, я его не видел...         

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Байкер
« Ответ #26 : 17.09.2007, 19:13:10 »
Вот что суд по этому поводу говорит:
"При рассмотрении заявленных исковых требований суд выслушал стороны, свидетелей, исследовал представленные сторонами доказательства, дал им оценку и пришел к выводу о том, что К. как владелец источника повышенной опасности независимо от вины в ДТП должен нести ответственность за причиненный потерпевшей Г. вред."

ПРЕЗИДИУМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2005 г. N 597

_________________________________________
Комментарий:
Здесь следует отметить, что при определении численного значения понятия зоны видимости перехода в населенных пунктах для магистральных улиц можно пользоваться расстоянием 200 - 300 метров (см. п. 6.45 Строительных норм и правил 2.07.01-89).
Только при отсутствии в пределах этого расстояния в каждую сторону дороги пешеходного перехода или перекрестка пешеходам разрешается пересекать проезжую часть вне специально предназначенных для этого мест

Ну хватит,милый, базаров ученых!Мы тебя тут не проповедовать звали.Пургой будешь корефанов своих прокурорских заметать. ("Мама не горюй" что то вспомнилось  ;D ;D ;D)

А вообще и среди пешеходов и среди водителей встречаются отморозки.... Пьяные пешеходы или дети еще тот гемор, как и пьяные водилы, которые на тротуарах людей сбивают, тут уж как повезет, судьба видно......
« Последнее редактирование: 17.09.2007, 19:14:48 от Hunter »

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: Байкер
« Ответ #27 : 19.09.2007, 12:04:57 »
как будто не знают водилы, что а шатках все дороги являются пешеходными.

Оффлайн Toto

  • Форумщик
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Философ нах..
Re: Байкер
« Ответ #28 : 20.09.2007, 12:10:15 »
Мотоцикл был Кава GPZ1100?
Если так, то напрашивается вывод, что у хозяина это не первый мот японец. Так?

Оффлайн top-secret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Байкер
« Ответ #29 : 20.09.2007, 12:24:44 »
Хозяин моца не БАЙКЕР--этот моц он пригнал пожарнику (фамилию забыл)--а в тот день он взял его прокатиться

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: