Автор Тема: Портрет  (Прочитано 44110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #135 : 21.08.2010, 22:59:01 »
Над "невесточкой", конечно, можно ещё потрудиться, и даже нужно.
Что значит потрудится? Конкретные моменты обозначте.

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Портрет
« Ответ #136 : 23.08.2010, 16:26:49 »
Голова опущена и находится в неестественном положении. Задним фоном служит гнилой деревянный забор, не выведенный из зоны резкости (по мне, так лучше бы была помойка вдали, а здесь открылась бы зелень сада). Снимок получился не очень фактурным, потому-то создаётся впечатление, что девочка просто упёрлась лбом в край забора (именно в таком случае такой наклон головы был бы оправдан). На лице постановочная дежурная улыбка, руки безвольно опущены плетьми и буквально «убивают» положительное впечатление. Возможно, задумка была хороша, но, точка съемки выбрана неправильно, момент съемки схвачен без особых раздумий. Снимок получился статичным и потому-то не особенно впечатляющим. Полутоновая проработка для данного лица нежелательна, так как сильно подчеркивает  воспалённые мешки под глазами ребёнка. Кстати, именно это можно легко исправить фотошопом, который, наряду с фотокамерой, является просто инструментом для достижения поставленной цели. Зачем же это игнорировать?
Я прошу без обиды, ты попросил - я ответил, дал профессиональную оценку снимку, только и всего...! Это, если тебе действительно важен взгляд профессионала. А снимок Олега, действительно, безупречен...! Я видел много его снимков, у него есть это самое чувство композиции, которым должен обладать любой настоящий фотохудожник. Твой снимочек сейчас сделал по-своему, прости уж...! Но мне кажется, что здесь уже она просто феечка. Дарю в полном объёме на мыло, скинь в личку ящик. Счаз переустановил винду, полтому некогда искать свой пароль на radikal.ru.
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 18:36:13 от BOBA »

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Портрет
« Ответ #137 : 23.08.2010, 16:42:08 »



Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Портрет
« Ответ #138 : 23.08.2010, 18:58:34 »
Алексей! Ну что могу сказать? Уже видел, и не раз.... Снимок хороший! Даже отличный...! Чувствуется мысль, и кнопка нажата вовремя, и проработка деталей хорошая. Ошибок нет, но нет и того щенячьего восторга, с каким я смотрел на "произведение" Олега. Вот такой вот обыденный снимок, просто снимок, каких много. Нет интриги, вот...! Ты уж тоже извини....
Вот в "невесточке" есть интрига - это фата, зато нет остального, которое есть у тебя.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Портрет
« Ответ #139 : 23.08.2010, 23:36:39 »
Я не сильно люблю бирюльки в фото. ну и нету у меня такого колличества светового оборудования как у Олега.

Снимки Олега хороши кто спорит, но у каждого свой взгляд на вещи...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Портрет
« Ответ #140 : 24.08.2010, 00:26:18 »
душу надо в фото вкладывать, и сюжет, а не "мегагерцами" мерятся )))





Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #141 : 24.08.2010, 01:17:11 »
Голова опущена и находится в неестественном положении. Задним фоном служит гнилой деревянный забор, не выведенный из зоны резкости (по мне, так лучше бы была помойка вдали, а здесь открылась бы зелень сада). Снимок получился не очень фактурным, потому-то создаётся впечатление, что девочка просто упёрлась лбом в край забора (именно в таком случае такой наклон головы был бы оправдан). На лице постановочная дежурная улыбка, руки безвольно опущены плетьми и буквально «убивают» положительное впечатление. Возможно, задумка была хороша, но, точка съемки выбрана неправильно, момент съемки схвачен без особых раздумий. Снимок получился статичным и потому-то не особенно впечатляющим. Полутоновая проработка для данного лица нежелательна, так как сильно подчеркивает  воспалённые мешки под глазами ребёнка. Кстати, именно это можно легко исправить фотошопом, который, наряду с фотокамерой, является просто инструментом для достижения поставленной цели. Зачем же это игнорировать?
Я прошу без обиды, ты попросил - я ответил, дал профессиональную оценку снимку, только и всего...! Это, если тебе действительно важен взгляд профессионала. А снимок Олега, действительно, безупречен...! Я видел много его снимков, у него есть это самое чувство композиции, которым должен обладать любой настоящий фотохудожник. Твой снимочек сейчас сделал по-своему, прости уж...! Но мне кажется, что здесь уже она просто феечка. Дарю в полном объёме на мыло, скинь в личку ящик. Счаз переустановил винду, полтому некогда искать свой пароль на radikal.ru.
Спасибо за ваще "профессиональное" мнение, но хотел услышать отзыв другого человека.
В поддержку ваших слов о вашем профессионализме хотелось бы посмотреть Ваши работы и почитать отзывы на них.
Ни какой постановки не было, практически случайный кадр.
И кто Вам дал право редактировать это фото?!!!
Если Вам удобно можете ставить постановки на фоне помойки. Еще раз спасибо за критику и надеюсь увидеть Ваши работы.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #142 : 24.08.2010, 01:18:00 »
Я не сильно люблю бирюльки в фото. ну и нету у меня такого колличества светового оборудования как у Олега.

Снимки Олега хороши кто спорит, но у каждого свой взгляд на вещи...
А при чем тут бирюльки?
И у Олега есть косяки... Почему б не поспорить?
При дневном свете световое оборудование по минимуму - пыха для подсветки теней.
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 01:22:06 от ghost »

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #143 : 24.08.2010, 01:25:02 »
душу надо в фото вкладывать, и сюжет, а не "мегагерцами" мерятся )))


Где ж тут золотое сечение? - весь сюжет справа, а слева никчемная пустота. Я б взял правее. ИМХО. Данное высказывание адресовано Админу и прошу других участников форума не флудить.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #144 : 24.08.2010, 01:48:24 »

Коррекция пыхи какова? - лицо плоское - теней практически нет, хотя и пересвета нет... - динамический диапазон большой. Наверное, D700 ???

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Портрет
« Ответ #145 : 24.08.2010, 11:15:05 »
д700+105VR. вспышками не пользовался. золотое сечение для пыонерофф )) о правилах композиции знаю всё (прочитал не одну толстую книгу, именно о ней, да и в инете наверное всё) и осознанно её нарушаю. правил нет. я не делаю кроп на компе, вожу камерой по спирали (до нажатия спуск), и когда вдруг кажется, что поймал нужный ракурс - жму кнопку шедевр. )))))) на первом фото сюжет как раз и заключается в том, что кажущейся главный объект съемки на самом деле как бы вторичен. на снимке вторичный объект первичен. фактура дерева бесподобна. если смотрим на девушку то НЕ туда смотрим, она лишь дополнение этого снимка. )) отсюда мозг впадает в ступор. а когда фотка заставила задуматься, остановить на себе взгляд, тогда это и есть удачный снимок....

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Re: Портрет
« Ответ #146 : 24.08.2010, 11:59:40 »
Интересная теория. Но я все равно бы взял правее, хотя сколько людей столько и мнений.
По второму кадру непонятно - теней практически нет, т.е. как будто пыхой в упор. Прокомментируй, плиз.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Портрет
« Ответ #147 : 24.08.2010, 13:32:25 »
Не помню было тут или нет... Старое...


Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Портрет
« Ответ #148 : 24.08.2010, 15:31:28 »
Интересная теория. Но я все равно бы взял правее, хотя сколько людей столько и мнений.
По второму кадру непонятно - теней практически нет, т.е. как будто пыхой в упор. Прокомментируй, плиз.

отражатель

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Портрет
« Ответ #149 : 25.08.2010, 02:04:20 »

В поддержку ваших слов о вашем профессионализме хотелось бы посмотреть Ваши работы и почитать отзывы на них.

И кто Вам дал право редактировать это фото?!!!


Профессионализм мой подтверждается записью в трудовой книжке. Могу прямо здесь запостить копию записи. Вам это надо?
Посмотреть мои фото нет возможности, в моё время ещё не было Инета, и газеты выходили только в печатном виде. Вот равве только это:
ссылка
Там ниже мой диалог с одной Шатковской поэтессой, можешь прочесть, чтоб всё понять.

А насчёт редактирования фото вы не правы. Я просто хотел сделать вам приятное, показать именно то, что вы просили:

Над "невесточкой", конечно, можно ещё потрудиться, и даже нужно.
Что значит потрудится? Конкретные моменты обозначте.
Я просто обозначил конкретные моменты визуально. Вам этого не надо? Пожалуйста. Больше я ни словом не обмолвлюсь ни о чьих работах, только на прощание могу сказать, что Олегу до профессионала не хватает только записи в трудовой книжке, в то время как вам..., Стоп, сам себе думаю!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: