Автор Тема: ЕР группы VETEP  (Прочитано 6233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
ЕР группы VETEP
« : 21.05.2010, 08:05:25 »
  После долгих ожиданий мы рады сообщить, что закончили запись нашего первого мини-альбома под названием "Рассвет":) В него вошли 5 композиций, 4 из которых были написаны в самом начале существования группы и 1 - сравнительно недавно, уже в этом году. Представляем его вашему вниманию!
  Скачать альбом можно по следующим ссылкам:
  - для обитающих в "нижегородском кольце" - ссылка
  - для всех остальных - внешка ссылка .



  Страничка группы ВКонтакте ссылка
« Последнее редактирование: 26.05.2010, 12:01:03 от Gosha »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #1 : 21.05.2010, 11:04:42 »
Когда ждать клип?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #2 : 21.05.2010, 19:18:44 »
Послушал песни, что то не очень, или голос не подходить под стиль игры, или хз, мне не понравилось.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #3 : 22.05.2010, 17:11:17 »
Голосов там ТРИ))У нас все гитаристы - вокалисты по совместительсту)Какой же не подходит?

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #4 : 26.05.2010, 11:30:54 »
Вот блин,уже несколько человек скачало, а отписался о впечатлениях один Hunter...что, совсем сказать нечего?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #5 : 26.05.2010, 13:08:25 »
Я уже говорил, вокалистам пить и курить года два, чтоб голос погрубее стал для такой музыки. а то слащавенько.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #6 : 26.05.2010, 16:53:05 »
 Ну, если уж правильно подходить к сему вопросу, то питие и курение абсолютно не приносят пользы вокальному голосу, а напротив... и я такими методами, например, достигать "особости" голоса не собираюсь.. Но что ж - мнение принято:)

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #7 : 26.05.2010, 17:00:12 »
 Мне вот, кстати, было бы интересно и чисто техническое мнение о звуке альбома, т.е. о качестве записи и общем звучании. Просто когда процесс сведения длится с месяц и ты по 100 раз на дню погоняешь одни и те же партии в ушах и на акустике...слух просто офигевает...и в итоге уже не понимаешь,правда ли вот тут нормально а вот там не очень, или это уже "глюк"...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #8 : 26.05.2010, 22:10:44 »
Сведено вроде нормально. Только вот клавиши как то странно звучат (или мне кажется), да и не хватает драйва (по мне).

А так молодцы конечно. Мне кажется или все мелодии действительно у кого то слизаны?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #9 : 26.05.2010, 22:21:13 »
Во во, драйва не хватает, проигрыши слишком длинные, пока слов дождешься.... я прокликивал, не выдержав.
Надо вам еще песен записать, "аусвайс" как то слышал, вроде ваша была, вот там мна понравилась.

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #10 : 26.05.2010, 23:14:45 »
Поются песни как то лениво, чуть ли не проговариваются. Может тональность поднять немного, чтобы голос понапряженнее, поэкспрессивнее был? Ну и ускорил бы всё процентов на 15

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: ЕР группы VETEP
« Ответ #11 : 30.05.2010, 10:26:35 »
  Тональность поднимать аккуратно надо, если уверен что вытянешь... Хотя тут я бы поэкспериментировал,это правда. А то как то не очень интересно, когда несколько песен подряд играешь всё в том же ми-миноре... Но я не придираюсь..гармонии по большей части Макс пишет..ему так играть удобнее) Мне то без разницы, у меня всё равно строй на гитаре другой совсем))) А вообще, наверное, было бы результативно поиграть хотя б на тон пониже..гораздо более злое звучание получается,в особенности если на кварты перейтить))
  Про то что мелодии на чьи то похожи...ну это конечно со стороны виднее,а так вопрос тоже к Максу)) Жаль его тут на форуме нет..
  Мало драйва - да,уже слышал такие мнения... Я отношу это всё таки в большой части, увы, к результатам своей работы в части формирования гитарного саунда... В процессе сведения перепробовал море плагинов для перегруза...всё как то вот ну не то и не то... Если честно, начал уже разочаровываться в цифре совсем... Аналога хочется, настоящей лампы...где б денег взять(( Но дело ещё и в обработке. Кое какие ошибки уже обнаруживаются.. думаю, что к тому моменту, когда соберёмся дописывать полный альбом, звук изменится достаточно серьёзно.
  По поводу композиции... Тут в очередной раз приходится вспомнить золотые слова С.Маврина... В России НАРОД ЛЮБИТ ПЕТЬ. Нельзя, наверное, это характеризовать как отрицательное...но мне, например, это тоже обидно. Я вот вообще люблю чисто инструментальные композиции. Сам часто таковые пытаюсь писать. И длинные проигрыши поэтому тоже мне симпатичны. Люблю чтобы в песне были такие места, где гитара бы звучала как можно дольше сольно, чтоб вслушаться в её пение, оценить, уловить движение мелодии... Да, вы можете сказать, мол, это на любителя...и будете по-своему правы. но я считаю так, что музыка, которую играет исполнитель, должна прежде всего быть созвучна тому, что у него внутри, и только потом уже можно учитывать какие то внешние вещи...
  "Аусвайс на небо" - один из трёх каверов, записанных мною ещё в 2006 году для проекта "Фан-трибьют гр. "Агата Кристи"". Вообще ещё такая...проба пера)))) Рад, что понравилось... Если есть интерес, могу выложить остальные два трека:) Была мысль их пересвести...но потом решил - нет. Пусть остаются в том виде, как появились. С тем звучанием, которого я мог достигнуть тогда:)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: