Акция «Чистые Шатки»

Не секрет, что отдыхающие на берегу реки граждане оставляют после себя  мусор. Им кажется, что, выкинув пакет или бутылку, они не нанесут большого ущерба окружающей среде. Так думает один, второй, третий... А потом получается, что берега превращаются в самую настоящую свалку.

Подробнее: Акция «Чистые Шатки»

Шатки - наш общий дом

Прекрасной традицией завершения летнего сезона становится в Шатках  празднование дня рождения  посёлка. В этом году исполнилось сорок восемь лет с тех пор, как Шатки стали носить звание рабочего.

Подробнее: Шатки - наш общий дом

В Шатковском агротехникуме торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с Гимна России.

В Шатковском агротехникуме торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с Гимна России.

В первое сентябрьское утро, перед дальней дорогой в Страну знаний, ко всем студентам, учащимся, педагогам и родителям  с поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратился директор агротехникума Ю. Н. Парусов.

Подробнее: В Шатковском агротехникуме торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с Гимна России.

Газ приходит в самые отдаленные села

В воскресенье, 5 сентября, отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Эту отрасль Российской экономики представляют две организации: газонаполнительная станция, что расположена около села Новое, и Шатковская районная эксплуатационная газовая служба, которая  является структурным  подразделением, филиалом №2 ОАО «Нижегородоблгаз».

Подробнее: Газ приходит в самые отдаленные села

Образцовая медицинская сестра

Народная мудрость гласит: «Проще держать на языке раскаленный уголь, чем какую-то тайну». Но есть особая тайна (врачебная, сестринская), разглашать которую не позволяет служебный долг. Как никто другой может хранить её медсестра

Подробнее: Образцовая медицинская сестра