Получат ли ветераны квартиры?

По данным федерального министерства регионального развития, за последние два года около 25 тысяч ветеранов Великой отечественной войны получили жилье, но в списках нуждающихся остаются более 58 тысяч. Правительство России в ближайшие время направит в регионы около 43 миллиарда руб. на предоставление жилья ветеранам.

Подробнее: Получат ли ветераны квартиры?

Спутники войны

К 105-летию со дня рождения писательницы В. Ф. Пановой

Первые пьесы Веры Пановой («Илья Косогор», «В старой Москве») были написаны в тридцатые годы, но пик популярности писательницы пришелся на первые послевоенные годы. Читатели старшего поколения, наверное, хорошо помнят ее повести «Спутники» (1946 г.), «Сережа» (1955 г.), романы «Кружилиха» (1947 г.), «Времена года» (1953 г.).

Подробнее: Спутники войны

Спасибо за помощь

Мне, как директору школы неоднократно  приходилось обращаться за помощью к генеральному директору ОАО «Строитель», депутату Земского собрания района В. В. Ландякову. И никогда Владимир Васильевич в помощи не отказывал. Так произошло и 29 марта т.г.

Подробнее: Спасибо за помощь

Открылся ИКЦ для детей

Двадцать четвертого марта в центральной детской библиотеке состоялось открытие информационно-компьютерного центра. Он открыт при содействии  министерства культуры и информации Нижегородской области и администрации  Шатковского района.

Подробнее: Открылся ИКЦ для детей

Чуткий человек, замечательный доктор

Нину Степановну Козлову в Шатках и  районе знают многие.  Она врач-окулист ЦРБ. Замечательный доктор, чуткий, внимательный человек,  профессионал. В этом я убедился.

Подробнее: Чуткий человек, замечательный доктор