в спорте - всю жизнь

(слева направо) ветераны спорта Шатковского района А. А. Любимцев, Н. Д. Ковлягин и И. Н. Паутов.На снимке (слева направо) ветераны спорта Шатковского района А. А. Любимцев, Н. Д. Ковлягин и И. Н. Паутов. Все они много лет своей жизни посвятили спорту и физической культуре.

Например, Иван Николаевич, по его словам, с детства не расстаётся со спортом, всю жизнь принимал активное участие в спортивных мероприятиях и работал в спортивной сфере. Сейчас он работает инструктором по физической культуре и спорту в Светлогорской поселковой администрации, организует спортивно-массовые мероприятия для местного населения, ведёт секции по волейболу, баскетболу и др. «Спорт уже в крови», - так сказал мне Иван Николаевич о своей привязанности к данному виду деятельности.

Александр Андреевич больше 40 лет наставляет молодёжь на спортивный и здоровый образ жизни. Спортивную карьеру начал в Шараповской школе, после чего был и председателем комитета по физической культуре и спорту при Шатковском райисполкоме, и руководителем физического воспитания в Шатковском агротехническом техникуме. На сегодняшний день А. А. Любимцев не оставил своё любимое дело и ведёт секцию по мини-футболу в техникуме.

Николай Данилович, ещё будучи школьником, решил связать свою жизнь со спортом и поступил в Ленинградский техникум физической культуры и спорта, а позже окончил и Мордовский педагогический институт. Тридцать пять лет он работает учителем физкультуры 5 – 11 классов Шатковской школы № 1. Н. Д. Ковлягин – профессионал своего дела: он умеет и подход найти к детям, что очень важно для учителя, и урок построить интересно и увлекательно. Его спортивные секции школьники посещают с радостью.

У ветеранов за спиной личные достижения и рекорды, в сих копилках они имеют много спортивных наград: медали, грамоты, кубки… Восьмого сентября копилки пополнились Дипломами за популяризацию и пропаганду спорта в Шатковском районе. Хочется, чтобы они и дальше подавали хороший пример молодёжи и воспитывали юных спортсменов.

Т. ГОРБУНОВА.