Водитель, транспорт, пешеход. Опять у рынка ДТП

Редакция 'Новый путь' ШаткиВторого ноября, в среду, в Шатках в самый разгар работы рынка поблизости с ним в очередной раз произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель гружёного щебнем КАМАЗа, несущегося на большой скорости с Бутской горы, не рассчитал безопасное расстояние с идущей впереди машиной и врезался в неё.

За рулём иномарки был предприниматель из Шатков, в салоне у него находилась женщина. Удар пришёлся в заднюю часть легковушки, а пассажирка, ехавшая на переднем сиденье, пострадала и с места ДТП с телесными повреждениями была доставлена в центральную районную больницу. На водителя большегрузной машины возбуждено дело об административном правонарушении.

В момент этой дорожной аварии в месте, где она произошла, было многолюдно. Буквально за несколько минут до случившегося сразу несколько человек перешли проезжую часть дороги. Нетрудно представить, сколько бы людей могли ещё пострадать, если бы КАМАЗ «смёл» их всех на своём пути.

Участок дороги по улице Федеративной по-прежнему представляет серьёзную опасность в связи с интенсивным движением автотранспорта из Смирновского карьера. Вероятность ДТП в этом месте очень большая, здесь они случались неоднократно.

Этот случай ещё раз говорит о том, что этот участок дороги требует особого внимания и со стороны ОГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району, и со стороны водителей, пешеходов. Здесь надо быть всем предельно внимательными и осторожными.

Людмила МЕЧТАЕВА.