Водитель, транспорт, пешеход. И снова за рулём пьяный водитель…

Что осталось от машиныДвадцать седьмого октября 2016 года в 23:15 в дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району поступило сообщение о том, что на автодороге Нижний Новгород – Саратов, около с. Красный Бор, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На трассу, где случилось ДТП, незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа отдела МВД. На месте аварии их взгляду предстала страшная картина. По дороге был «разбросан» автомобиль ВАЗ-21074, который буквально разорвало на три части, в одной из них находился труп мужчины. Ещё две машины стояли по обе стороны дороги.

Позднее стало известно, что житель Починковского района поздно вечером возвращался с работы из другого города к себе домой. Управляя своей «семёркой», он явно не ожидал ничего плохого – дорога в такое время суток не сильно загружена, можно ехать спокойно. А в это время житель города Арзамаса в нетрезвом состоянии решил прокатиться до Шатков. И тут, как говорят, судьба. Пьяный водитель, управляя «Ладой Гранта», видимо, ехав на большой скорости, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля ВАЗ-21074 и произвёл с ним столкновение. Удар был такой силы, что «семёрку» выбросило на полосу встречного движения, где она попала под идущую «фуру». В результате ДТП погиб тот самый, ни в чём не повинный водитель «Жигулей». Других пострадавших в этой страшной дорожной аварии не было. На жителя Арзамаса возбуждено уголовное дело.

И опять виной всему – управление транспортом в нетрезвом состоянии. Пусть неумышленно, но пьяный водитель лишил жизни человека, принёс горе в его семью.

Хочется, обращаясь к тем, кто имеет привычку садиться в состоянии алкогольного опьянения за руль, заявить громко, во весь голос: «Остановитесь! Не подвергайте смертельной опасности свою жизнь и жизнь других людей!».

Мария МОСКАЕВА, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району.