Визиты губернатора. Посетил объекты, встретился с населением.

Губернатор подписывает мяч Н. НавозовойВо вторник, 9 августа, Шатковский район в очередной раз посетил губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев. У трапа вертолёта, приземлившегося на площадке около села Хирина, его встречали глава местного самоуправления района А. И. Нестеров и глава районной администрации М. Н. Межевов.

Вертолётную площадку расположили около Хирина не случайно, т. к. В. П. Шанцев в первую очередь осмотрел ход строительства овощехранилища около посёлка Светлогорск. Строит его холдинг ГК «АФГ Националь НН». Хранилище рассчитано на 16 тыс. тонн овощной продукции, которая будет выращиваться здесь же, на землях бывшего совхоза «Власть Советов». По сути, она уже выращивается: несколько лет - картофель, в текущем году посеяно 200 га моркови и 50 га столовой свеклы.

Затем губернатор осмотрел два многоквартирных дома в п. Светлогорск, возведённых в рамках региональной адресной программы по переселению жителей из аварийного фонда. Их построил АО «Строитель» Шатковского района. Жильё прекрасное, со всеми удобствами, коммуникациями, 54 семьи переселятся в него с большим желанием и удовлетворением.

В рабочем посёлке Шатки есть одна острая проблема, которая выходит за рамки района, – это здание автостанции. Оно небольшое, не отвечает требованиям ни по организации отдыха водителей, ни по обслуживанию пассажиров. Через автостанцию проходят сотни пассажиров и десятки автобусов в день. Поэтому Шатки остро нуждаются в новом здании автостанции. Руководители района показали губернатору это здание и попросили содействия в решении данной проблемы.

Это была первая часть визита губернатора в Шатковский район. Вторая часть – встреча с населением района. Она проходила в детище главы региона – в физкультурно-оздоровительном комплексе, его спортивном зале.

На встречу пришли и приехали десятки шатковцев – учителей, врачей, работников клубных учреждений, ветераны труда, работники промышленных, строительных, сельскохозяйственных предприятий.

Выступая на встрече, В. П. Шанцев сказал, что «часто бываю в районах области, встречаюсь с населением, выступаю перед ними, выслушиваю вопросы, тем самым получаю хорошую информацию об обстановке в районе, о жизни людей, их проблемах и заботах. В то же время черпаю у населения оптимизм, уверенность, видение решения проблем».