Визиты. Район посетил федеральный инспектор.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 27 января т.г., наш район посетил главный федеральный инспектор Приволжского федерального округа по Нижегородской области И. А. Костанов. Как он пояснил, открывая встречу в районной администрации с руководством района и руководителями ряда учреждений, цель приезда - изучение (мониторинг) выполнения социальных «майских» указов президента России. Это плановая, текущая работа. В этот же день И. А. Костанов посетил Лукояновский район.

В первую очередь федеральный инспектор поинтересовался исполнением бюджета района в 2014 году и бюджетным показателям на 2015 год.

Информацию по бюджету сделал глава районной администрации М. Н. Межевов. Он также дал небольшую характеристику некоторым предприятиям района, состояние которых отрицательно сказалось на доходной части бюджета.

Затем руководители отделов образования и культуры Г. В. Лобанова и Н. В. Локтева проинформировали федерального инспектора о выполнении «дорожных карт» (прогнозов) по повышению уровня зарплаты работников образования и культуры. В целом «карты» выполнены.

Несколько иная ситуация в сфере здравоохранения. По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, недовыполнение уровня ежемесячной зарплаты произошло по всем категориям медработников. Главврач объяснил причины недовыполнения «дорожных карт».