В районной администрации, 6 июня 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 6 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 30 мая по 5 июня т. г. в отдел поступили 45 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела. Составлен 91 административный протокол, в т. ч. 61 – по линии ГИБДД, 13 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 — за уклонение от административного надзора, 1 — за уклонение от исполнения родительских обязанностей, 12 за прочие правонарушения. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями ТС и 2 ДТП с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 528 заболевших, в т. ч. 22 — ОРВИ, 17 из них - дети. Родились 16 детей (с учётом рожениц из других районов). Умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 94 вызова, т. ч. 30 раз – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе в пятницу случился пожар в жилом доме в с. В. Враг.

Начальник управления с/х В. К. Лазарев сообщил, что основные весенне-посевные работы в районе завершены, начинается сенокос. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову продолжает расти и составляет 13,4 кг, что больше уровня прошлого года на 0,6 кг.

Н. ТУКМАКОВ.