В районной администрации, 27 июня 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 27 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 20 по 26 июня т. г. в отдел поступили 47 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел: 4 — по кражам, 1 — по причинению средней тяжести вреда здоровью, 1 — по управлению т/с в нетрезвом состоянии, будучи лишённым права управления т/с. Составлены 104 административных протокола, в т. ч. 72 – по линии ГИБДД, 20 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за уклонение от административного надзора, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 8 - за прочие правонарушения. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями ТС и 1 ДТП - с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 445 заболевших, в т. ч. 8 — ОРВИ, все - дети. Родившихся в ЦРБ не было, умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на 102 вызова, т. ч. 30 раз – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожаров не было.

Начальник управления с/х В. К. Лазарев сообщил, что в районе идёт заготовка кормов: заготовлено 2500 тонн сена, около 3-х тысяч сенажа. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 12,6 кг, что больше уровня прошлого года на 0,3 кг. Снижение надоев к уровню прошлого понедельника произошло вследствие жаркой погоды.

На совещании с информациями выступили начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, ответственные работники районной администрации.

Николай ТУКМАКОВ.