В районной администрации, 26 сентября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 26 сентября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 19 по 25 сентября т. г. в отдел поступили 49 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 — по управлению водителем т/с в нетрезвом состоянии, будучи уже лишённым права управления т/с по этой причине. Составлен 91 административный протокол, в т. ч. 52 – по линии ГИБДД, 29 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, по одному — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, за мелкое хищение, за мелкое хулиганство, 7 — за прочие правонарушения. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 1 ДТП с пострадавшим и 7 ДТП — с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 462 заболевших, в т. ч. 44 — ОРВИ, из них 42 ребёнка. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 104 вызова, из них 42 — на село.

По информации начальника пожарной части С. А. Рябова, на прошлой неделе произошёл пожар в с. Архангельское: сгорели хозпостройки, причины выясняются.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что положение на зерновом поле не изменилось: зерновые убраны на 95,6 % уборочной площади. Картофель выкопан на 453 га, это менее 50% уборочной площади, урожайность - 270 цн/га. На 13 га выкопана морковь, накопано 1060 тонн. Идёт заготовка кукурузного силоса — заложено 4300 тонн. В животноводстве начался перевод скота из летних лагерей в помещения. Надой — 6,6 кг. молока на фуражную корову в сутки.

Как проинформировали глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, зам. главы администрации района Л. А. Крупнов, повсеместно начался отопительный сезон в сфере коммунального хозяйства. На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.