В районной администрации, 25 января 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 25 января т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в течение предыдущей семидневки. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В оперативке принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 18 по 24 января в отдел поступили 34 заявления и сообщения. Уголовные дела не возбуждались. Составлено 89 административных протоколов, в т. ч. 55 – по линии ГИБДД, 16 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за курение в неустановленных местах, 1 – за нарушение лицензионно-разрешительной системы, 4 – за уклонение от исполнения административного наказания, 10 - за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 5 ДТП с механическими повреждениями ТС, одно - с двумя пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 515 заболевших, в т. ч. 36 ОРВИ, из них 29 детей. Заболевших гриппом пока не зарегистрировано. В родильном отделении родов не было. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 169 вызовов, т. ч. 46 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов, пожаров не было.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал об обстановке в посёлке по снегу (см. материал «Борьба со снегом ведётся»). Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал об обстановке в животноводстве. Она по-прежнему трудная: разрыв в надоях с уровнем прошлого года возрос до 0,5 кг. Анализ, проведённый специалистами управления сельского хозяйства, говорит о том, что дойное стадо не докармливается, особенно концентратами. Вместе с тем есть суточные надои в 1,8 кг. на корову и 13,9 кг. Оба хозяйства концентратами и другими кормами не обижены. Значит, есть и другие причины.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.