В районной администрации, 25 июля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 25 июля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что с 18 по 24 июля т. г. в отдел поступили 52 заявления и сообщения. Возбуждено 4 уголовных дела: по краже, мошенничеству, причинению лёгкого вреда здоровью, управлению т/с в нетрезвом состоянии, будучи лишённым права управления т/с. Составлено 115 административных протоколов, в т. ч. 72 – по линии ГИБДД, 27 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 - за мелкое хулиганство, 1 — за уклонение от административного надзора, 4 — за нарушение паспортно-визового режима, 4 - за прочие правонарушения. Отработано 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 9 ДТП с механическими повреждениями ТС и 1 — с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрирован 431 заболевший, в т. ч. 14 — ОРВИ, все - дети. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 107 вызов, в т. ч. 47 раз – на село.

По сообщению начальника ПСЧ 164 С. А. Рябова, на прошлой неделе пожаров не было.

По информации зам. главы администрации района — начальника управления сельского хозяйства А. П. Зырянова, на 25 июля зерновые обмолочены на 750 га, намолочено 1800 тонн зерна, урожайность — 24 цн/га. Суточный надой молока на фуражную корову составляет 10,3 кг.

На текущей неделе в районе будет работать комиссия по проведению областного конкурса по благоустройству населённых пунктов, поэтому населению, главам администраций, руководителям предприятий, организаций и учреждений необходимо принять меры по благоустройству вверенной территории.

Николай ТУКМАКОВ.